Now Reading
Китайского предупреждения не будет. Байден начинает наступление с Востока

Китайского предупреждения не будет. Байден начинает наступление с Востока

Постоянные конфликты в Южно -Китайском море и вмешательство США во внутренние дела Тайваня и спорных китайско- японских островов переполнили чашу терпения руководства Поднебесной.

Менее чем через неделю после вступления в должность новая администрация Джо Байдена уже продемонстрировала признаки жесткой линии в отношении традиционных американских противников в Восточной Азии, пообещав принять меры против Китая и Северной Кореи.

Соединенные Штаты откровенно заявили, что будут защищать территориальные претензии Японии к Китаю в отношении островов Сенкаку/Дяоюйдао, и обязались вмешаться, если Китай попытается вернуть спорные острова.

К территориальным водам КНР уже приблизилась авианосная ударная группа с авианосцем «Теодор Рузвельт».

Китайского предупреждения не будет. Байден начинает наступление с Востока

Американцы долго вели в отношении китайцев политику удушения. В конце концов, Китаю это надоело.

В ответ на такие воинственные заявления руководство Китая разрешило береговой охране, в случае провокации, атаковать без предупреждения американский флот, будь то военные или гражданские суда.

Военные эксперты убеждены, если Россия хочет мира, она должна готовиться к худшему – к войне.

И то, как проводит сейчас свою политику на море Китай, должно быть уроком Москве. Пришедшие к власти в США люди Обамы (44-й президент) своими решениями будут лишь нагнетать внутриамериканскую обстановку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

На фоне развивающихся событий официальный представитель Минобороны Китая Тань Кэфэй сообщил о намерении китайской стороны продвигать межармейское сотрудничество с Россией в 2021 году.