Now Reading
С начала года у России победы на всех направлениях , даже США пошли на уступки

С начала года у России победы на всех направлениях , даже США пошли на уступки

Начало года для России складывается сверх удачно на всех направлениях. Европа , США практически заморозили все свои претензии к РФ , хотя в иностранных СМИ по прежнему рассказывают о все новых предстоящих проблемах нашей страны в отношениях как с США так и с ЕС. Однако пока все наоборот.

Во первых все угрожали , что как только Байден вступит в должность у России кратно увеличатся проблемы , что имеем на сегодня:

Уже через неделю после инаугурации в Вашингтоне именно Байден позвонил Путину и предложил продлить договор по СНВ-3 . В результате договор продлили на 5 лет

СНВ-3 был продлен по предложению США и полностью на условиях российской стороны «На наших условиях: на пять лет без предварительных условий, без любых дополнений и каких бы то ни было довесков» -сообщили в МИД РФ.

Во вторых все помнят как Германия нянчилась с Навальным , да и вся Европа поддерживала «оппозиционера» , решив , что он и явно значимая личность он вернулся в РФ , где и был арестован за многочисленные нарушения закона.

Кроме явной поддержки посольства США этого гражданина и некоторых высказываний представителей МИДов других стран в виде «озабоченности» , «наездов» на Россию так и не последовала. Даже рассматривать санкции по делу Навального совет Европы не стал , конечно может еще что нибудь еще и произойдет , но пока все только сожалеют , что так поступили с Алексеем.

В третьих при открытии зимней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы Украина , Грузия и Прибалтийские страны попробовали аннулировать полномочия РФ , но все тщетно.

Большинство депутатов европейских стран подтвердили полномочия российской делегации , ведь все понимают , что при отсутствии там России смысл существования Парламентской ассамблеи Совета Европы теряется , да и деньги РФ то же играют большую роль.

В четвертых . Совсем недавно Литва утверждала , что Белоруссии не выгодно уходить с транзита через их страну и считали этого никогда не будет , даже после резких заявлений Лукашенко по этому поводу.

Результат на лицо Министерству транспорта РФ подписало соглашение о сотрудничестве Российской Федерации и Республики Беларусь в сфере поставки нефтепродуктов.

Согласно ему, белорусская сторона транспортирует нефтепродукты через порты северо-запада России по принципу «бери или плати», то есть обязана оплатить заявленный объем транзита, даже если грузы по-прежнему будут идти через Литву-данные из соглашения.

Белорусский транзит уходит из Прибалтики в Россию и это новая реальность. Литва вынуждена согласится с потерей нефтетранзита из Беларуси заявив своим отраслям ранее задействованных в этом процессе: «надо жить реалями , грузы не вернуть» .

В пятых. Наверное можно считать это одной из самых значимых побед , поскольку как мы помним еще пару месяцев назад весь «цивилизованный мир» говорил о российской вакцине Sputnik-V как о фейке и утверждали , что ее нельзя использовать.

Теперь же когда уже используются в разных странах несколько вакцин от COVID-19 о российской говорят , что она является наилучшей из созданных вакцин во всем мире.

Даже американские Bloomberg и New York Times, которые больше всех критиковали Россию опубликовали восторженными отзывами о Sputnik-V.

Все это происходит на фоне безысходности и невозможностью оперативно провести массовую вакцинацию с множеством побочных эффектов от западных вакцин и новыми усилениями карантинных мер США и ЕС .

Уже в некоторых странах ЕС начался процесс регистрации нашей вакцины , даже в Германии , лично канцлер Ангела Меркель заговорила о возможном ее применении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Сейчас же уже более 10 площадок в Индии, Китае, Бразилии и Южной Корее производят вакцину от коронавируса «Спутник V» для зарубежных поставок и это только начало.