Now Reading
Вашингтон не доволен поведением грузинской власти

Вашингтон не доволен поведением грузинской власти

Вашингтон разочаровался действиями грузинского руководства, высказав, что Тбилиси самостоятельно отдаляется от демократического государства.

К такому выводу Госдеп США пришел в связи с задержанием силовиками главу грузинской партии Нику Мелию, единомышленника Михаила Саакашвили. Госдеп осудил такое поведение, американские политики считают недопустимым решение политических разногласий силовыми методами.

В США заявили, своими действиями Грузия отдаляется «от семьи евроатлантических стран с более сильной демократией».

Грузинское руководство в свою очередь ответили западным друзьям, что ничего противозаконного не было, правоохранители действовали в рамках законодательства и сделано только в целях сохранения стабильности и защиты своего государства.

Вашингтон не доволен поведением грузинской власти

В партии «Грузинская мечта» считают, что для Запада ими сделано и так не мало. Они и так по рекомендациям Запада слишком долго снисходительно относились к оппозиции, но ни к чему хорошему это не привело. В политических процессах еще больше стало разногласий, которые дальше идут в народные массы. Именно поэтому, чтобы снизить поляризацию в политике необходимо защитить свою страну, — так пояснили в правящей партии Грузии «Грузинская мечта».

Вашингтон не доволен поведением грузинской власти

Госдепу США такие объяснения не понятны, они обеспокоены, что потеряют контроль над грузинской партией.