Now Reading
«Твиттер» в России обидели. Евгений Сатановский

«Твиттер» в России обидели. Евгений Сатановский

«Твиттер» в России обидели. И сильно. Скорость передачи всех материалов, помимо текстовых, там сильно снижена. Осталось только вообще его вырубить, если из сети не будут удалены материалы «Твиттера», которые российские инстанции сто раз просили и предписывали оттуда удалить, на что твиттерщики предсказуемо плевали. Будет ещё американская мегакорпорация, которая позволила себе президента этой самой Америки, Трампа, заблокировать, чтобы его, не дай Б-г, не переизбрали, на каких-то северных и восточных варваров внимание обращать. Понять американцев можно. Если на каждый чих этих волосатых дикарей реагировать, можно вообще без прибыли остаться. На всех туземцев не наздравствуешься.

Что они там едят-то у себя, вместо нормального арахисового масла, которое так хорошо идёт под диетическую колу? Солёное мясное желе с острой горчицей из холодильника — «холодец»? Холодный суп из настоя перебродившего ржаного хлеба с накрошенными туда сосисками и огурцами, который они почему-то называют «о, бэби», или, на их непонятном цивилизованным людям марсианском языке — «окрошка»? Солёную сельдь, но не как голландцы, без заморочек, а накрыв её слоями мелко нарезаных овощей и залив жирным майонезом, причём всё это почему-то называется «селёдка под шубой»? Что говорить про их винегрет! Смесь тех же овощей, в которой непременно будет варёная свекла!!! Вместо того, чтобы скормить её свиньям…

Впрочем, свиной жир, который у русских зовут «салом», они тоже морозят и едят. Солят, иногда коптят, но в основном едят СЫРЫМ, с чесноком и ЧЁРНЫМ хлебом. Причём так его «чёрным» и называют, без зазрения совести, и не парятся. Гей-браков у них нет, гей-парадов нет, про права трансгендеров они слыхом не слыхивали… Хуже китайцев. И о какой свободе слова после этого можно со всеми этими людьми разговаривать? …Так что руководство «Твиттера» выразило обеспокоенность тем, что в России теперь ограничена свобода обмена информацией, и она-таки да, на самом деле ограничена. Есть технологии. А если дальше так пойдёт, то «Твиттер» в стране и вовсе могут вырубить, пока он, что ему предписано, блокировать не начнёт. И это будет не Трамп — в России оказались совсем другие приоритеты.

Для тех, кто не в курсе того, из-за чего разгорелся весь сыр-бор: «Твиттер» просили заблокировать ресурсы, специализирующиеся на ДЕТСКОЙ порнографии, организации суицида и употреблении наркотиков. И кому это могло причинить вред, кроме тех, кто на этом зарабатывает, садистов и извращенцев, совершенно непонятно. Похоже, никому, по крайней мере, никому нормальному. Чтобы плевать на это с высокой колокольни, высокомерно отбрёхиваясь необходимостью организации «свободного доступа к информации», надо быть или законченным мерзавцем или клиническим идиотом. Что вряд ли должно заботить кого-либо из тех, кто у нас за информационными потоками следит. Отсюда и результат.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Есть в руководстве «Твиттера» хоть кто-то, кто открыто полагает детскую порнуху, суицид — тоже детский и наркоторговлю благим делом? Без блекотания про свободу выбора, свободу доступа к инфе и прочего ханжеского и подлого, обычного для такого рода ситуаций, толчения воды в ступе? И, кстати, среди нашей собственной общественности, неважно, называет ли она себя правозащитной, либеральной, оппозиционной или как-то ещё, такие есть? И если да, что называется, хотелось бы, чтоб огласили список. Понятно будет, хотя бы, кому морду бить. А если нет таких «героев», так, может, «Твиттер» всё же сделает, чего ему давным-давно предписано? Закон страны — закон. Там, у себя, пускай хоть вымрут все. Их дело, их проблемы. У нас только не надо гадить…

Евгений Сатановский