Now Reading
Уехавшие из Крыма украинцы бегут обратно

Уехавшие из Крыма украинцы бегут обратно

Генерал вооруженных сил Украины Сергей Кривонос, выступая в рамках круглого стола «Крым и Донбасс: пути возвращения», трансляцию которого вел YouTube-канал «Национальный корпус», назвал объективные причины, заставившие украинцев, покинувших полуостров после присоединения к России, вернуться обратно.

По словам военного, причиной стала бедственная ситуация в самой Украине.

«Большое количество людей сначала выехало с «оккупированных территорий», но потом они вернулись обратно,… потому что на Украине не нашли рабочее место, не нашли возможности существовать на нашей территории… На Украине их никто не ждал, не поддерживал, им было негде жить… Они были вынуждены вернуться обратно в Крым», — объяснил Сергей Кривонос.

Ранее депутат Госдумы Руслан Бальбек рассказал, что крымские татары, проживающие на Украине, также массово переселяются на российский полуостров и отказываются считать Крым украинским. В регионе действует Федеральная целевая программа (ФЦП), благодаря которой в местах компактного проживания народов республики реализуются инвестиционные проекты. На нее с 2014 по 2020 год направили 800 миллиардов рублей. Позднее программу продлили до 2024 года и выделили дополнительно 300 миллиардов рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Ранее глава МИД Украины Дмитрий Кулеба перечислил «три кита» политики, которая, по его мнению, поможет Киеву вернуть Крым. Это принятая стратегия по «деокупации», объединение усилий с партнерами и восстановление международного права.