Now Reading
На Украине представили новый сценарий разрушения Крымского моста

На Украине представили новый сценарий разрушения Крымского моста

Крым и связанная с ним инфраструктура является болезненной темой для киевского руководства и разных украинских экспертов, которые не упускают случая «словить хайпа» на полуострове.

Одним из наиболее одиозных специалистов, делавших заявления по Крыму, является кандидат геолого-минералогических наук Юрий Медовар. Этот горе-эксперт в свое время успел прославиться тем, что без устали повторял в интервью украинским СМИ о «физической невозможности построить мост через Керченский пролив». Как показала практика, это все же было возможно.

Но так просто Медовар сдаваться не стал. Уже после того как по переправе в обе стороны начал ходить автомобильный транспорт, он принялся заверять всех в том, что «мост будет снесен при первом же ледоходе». Однако и тут он промахнулся, сооружение в его нынешнем виде пережило четыре зимы и разваливаться не собирается. На время разговоры по поводу надежности Крымского моста поутихли, и даже сам «ученый-гидролог» признал свою ошибку со льдами. Правда тут же выдвинул новую версию «обрушения», передает журнал «Военное обозрение».

«С ледоходом, думаю, он справится. Какая-то там прочность все же есть. Но вот есть беспокойство насчет грязевого вулкана, который там совсем недалеко и который стреляет примерно раз в 10 лет», – заявил Медовар.

По его мнению, как только вулкан «выплюнет» на поверхность «всю
эту гадость», опора моста провалится вниз, а сама переправа обрушится из-за
слоя грязи. Пользователи украинского сегмента интернета по достоинству оценили
заявление специалиста: «Как только наступает весна, появляется этот Медовар с
новым прогнозом по Крымскому мосту».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Стоит отметить, что подобные заявления для украинских экспертов не редкость. Так, доктор социальной экономики Зиновий Свереда в декабре 2020 года призывал «взорвать Крымский мост» и устроить «новый Перл-Харбор» Черноморскому флоту РФ. Подробнее – в материале .