Now Reading
А Путин и есть убийца, он убил все мечты США о гегемонии: Sabah, Турция

А Путин и есть убийца, он убил все мечты США о гегемонии: Sabah, Турция

Новый президент США — «джентльмен» Джо Байден, утверждающий, что он будет отдавать приоритет демократии и дипломатии, своим заявлением о президенте России Владимире Путине нарушил все общепринятые нормы, пишет турецкое издание Sabah.

Назвав Путина «убийцей» и «бездушным» в интервью одному телеканалу, Байден на самом деле продемонстрировал типичную истерическую реакцию человека, оказавшегося в трудном положении. В качестве основания Байден говорит, что Путин вмешался в выборы в США в 2016 году и во время выборов 2020 года прибег к дезинформации против него и его сына путем распространения сообщений о коррупции на Украине.

Однако настоящая причина состоит в том, что российский лидер положил конец гегемонии США как единственной сверхдержавы. В этом контексте Путин, образно выражаясь, совершил убийство, а значит, может считаться убийцей, хотя и не в прямом смысле слова.

Ведь именно этот человек убил глобальную гегемонию, установленную США после холодной войны. Таким образом он отомстил за Советскую Россию, распад которой назвал крупнейшей геополитической катастрофой XX века.

Давайте вспомним… Еще на Мюнхенской конференции по безопасности 2007 года Путин, бросив вызов США, заявил, что миром не может управлять одно государство. Затем войной в Грузии 2008 года нанес смертельный удар по положению США как единственной сверхдержавы, которое сохранялось с 1991 года.

Путем вмешательства на Украину в 2014 году и в Сирию в 2015 году Путин положил конец американской стратегии борьбы с терроризмом. Делая это, российский лидер, конечно, получил поддержку двух важных игроков, таких как Китай и Турция. Так открылись врата многополярного мира.

Теперь же Россия угрожает Индо-Тихоокеанской стратегии США. Наконец, Россия разрушила «азиатскую НАТО», которую США пытались создать против Китая. Под влиянием России Индия не дала зеленый свет проекту, который поддержали Япония и Австралия. Таким образом, после Ближнего Востока и Восточной Европы Россия также лишает США самообладания с военной и политической точек зрения в Юго-Восточной и Восточной Азии, Тихоокеанском регионе.

В частности в Тихоокеанском регионе, который, судя по всему, становится основным фронтом нового глобального противостояния, Россия снова предприняла атаку, меняющую балансы не в пользу США. Россия начала оснащать свой Тихоокеанский флот сверхзвуковыми ракетами «Калибр» дальностью три тысячи километров. Глава командования ВС США в Индо-Тихоокеанском регионе, адмирал Фил Дэвидсон (Phil Davidson) заявил, что эта ракета угрожает не только военной, но и дипломатической зоне маневрирования США.

Итак, Тихоокеанский флот России в 2021 году оснащается этими ракетами, которые успешно прошли испытания в Сирии. Отмечается, что на разработку системы защиты для перехвата ракеты «Калибр», которая летит на сверхмалой высоте и защищена от радаров и противоракет, США потребуется 460 миллиардов долларов и 20 лет. Отныне с этим ходом России свобода мореплавания (FON) США в Тихом океане закончилась. США уже не могут свободно действовать в океанах так, как им хочется.

Россия, преследующая стратегию расшатывания военной гегемонии США и экспансии, продолжает передавать такие свои современные вооружения, как С-400 и С-500, а также технологии атомной энергетики таким странам, как Индия, Иран, Северная Корея, Китай, Египет, Саудовская Аравия, Турция. Россия, базирующаяся в сирийском порту Тартус, заключила соглашение с Суданом о военно-морской базе сроком на 25 лет. Россия, стремящаяся нарастить активность в Ливии и Африке, с каждым днем все больше усиливает влияние и в Латинской Америке, которая находится на заднем дворе США.

Раньше говорили: «С жестоким расправляется безжалостный». И Россия, действуя в соответствии с манихейской логикой еще беспощаднее макиавеллистских США, достигает успеха.

Против всех этих вооружений, которыми обладает путинская Россия, у байденовской Америки в руках только состоящий из риторики козырь «демократия и права человека». На самом деле Байден, назвав Путина «убийцей» как того, кто убил все его мечты, в очередной раз признал геополитическое поражение США.