Now Reading
Европейские СМИ ставят под сомнение западную версию отравления Навального

Европейские СМИ ставят под сомнение западную версию отравления Навального

Европейские СМИ, освещающие историю отравления блогера Алексея Навального, поражены его быстрым выздоровлением после контакта с «Новичком» — самым ядовитым веществом на планете.
Французская газета Le Figaro опубликовала материал, посвященный выписке блогера из берлинской клиники «Шарите». Он вызвал большой резонанс у читателей издания.

В ироничной форме французы пишут о том, что «Новичок» уже явно не тот и отмечают хорошее здоровье Навального, который очень быстро поправился после контакта с сильнейшим отравляющем веществом.
Комментируя публикацию, сотрудники Le Figaro приходят к выводу, что все мы стали жертвами «информационного отравления». Вызывает у них вопросы и тот факт, что члены команды Навального оперативно бросились в номер, где останавливался блогер, и тут же нашли «нужную» бутылку, на которую был нанесён яд. При этом сами сотрудники ФБК после контакта с отравленной бутылкой не пострадали.
Еще одно французское издание AgoraVox пишет на своих страницах о том, что «героическая» работа немецких медиков, за короткое время поставивших Навального на ноги после отравления, достойна экранизации в Голливуде.
AgoraVox обращает внимание, что «Новичок» относится к самым смертельным веществам в мире – нервно-паралитическим ядам. В случае применения даже минимальной дозы данного вещества Навальный и все контактировавшие с ним люди не прожили бы и получаса.
Заблуждение считать, что данный яд имеется только в распоряжении России. Еще в 1991 году разработчик «Новичка» Вил Мирзаянов вывез в США формулу отравляющего вещества. Сегодня «Новичок» способны производить такие страны как ФРГ, Чехия и даже Иран, заявляют журналисты AgoraVox.
Австрийское издание Contra Magazin отмечает, что правдивого в официальной немецкой версии отравления Навального не больше, чем в сказках братьев Гримм. А вся ситуация указывает, что в этом деле явно замешаны западные спецслужбы.
Журналисты Contra Magazin уверены, что ясности в это дело не внесет и передача анализов Навального из омской больницы в ОЗХО, так как эта организация не внушает доверия и там вполне могут подменить результаты.
Резюмируя, автор Contra Magazin называет западные манипуляции вокруг отравления Навального «подлой игрой». С этим утверждением австрийского журналиста не поспоришь.