Now Reading
Немецкий журналист пришел в недоумение, сравнивая жизнь в России и Европе

Немецкий журналист пришел в недоумение, сравнивая жизнь в России и Европе

Журналист из Германии Райтшустер был вынужден признать ошибочность представления европейцев о «диктатуре» в России.

Пропаганда западных СМИ о «диктатуре» в России настолько не соответствует действительности, что иностранцы вынуждены признать, что при не любимом коллективным Западом президенте Владимире Путине россиянам живется свободнее, чем жителям демократической Германии при канцлере Ангеле Меркель. Об этом, по сообщению сетевого издания «ПолитНавигатор», в эфире телеканала OstWest рассказал немецкий журналист, живший в Москве, Борис Райтшустер.

«Я сейчас вижу, что на сегодняшний день в России живется свободнее», — заявил журналист.

Райтшустер рассказал о том, что рад за русских, которые в настоящий момент живут даже свободнее чем немцы, привыкшие к мысли о «тоталитарных порядках», якобы царящих в России. Исходя из этого, журналист указал на то, как многие в странах Запада неправильно понимают, что в реальности происходит в РФ. В качестве иллюстрации контраста в восприятии российской реальности и пропагандистских клише работник СМИ привел пример из своей работы в России.

«Я на русском телевидении мог Путина критиковать, я на немецком телевидении не могу Меркель критиковать», — пришел в недоумение Райтшустер, сравнивая жизнь в России и Европе, которая в реальности оказалась совершенно иной нежели ее описывают в западных СМИ.

Ранее сообщалось о том, как, не дождавшись извинений от американского президента Джозефа Байдена, американцы попросили прощения у лидера РФ Владимира Путина и россиян. Подробнее — в материале.