Now Reading
Шойгу укрепляет военную мощь в Крыму

Шойгу укрепляет военную мощь в Крыму

На прошедшем заседании Шойгу рассказал об увеличении возможностей российских войск.

Глава Министерства обороны РФ Сергей Шойгу сообщил, что до конца текущего года в Крыму будет увеличиваться численность военнослужащих.

Увеличение боевых мощностей будет за счет переформирования десантно-штурмовой бригады в полк и переброски его в город Феодосию на крымском полуострове. В настоящее время 56-я штурмовая бригада находится в Волгоградской обл. И численность военных превосходит численности полка. Также Шойгу сообщил, что 3-й десантно-штурмовой полк 76-й дивизии в Пскове завершит свое развертывание.

Шойгу укрепляет военную мощь в Крыму

Минобороны также отметили, что ВДВ России ежегодно улучшают свою подготовку быстрого реагирования, выходя на более высокий и качественный уровень.

Кроме этого, в целях сохранения безопасности Крыма направлялись боевая техника в виде (беспилотники, система противовоздушной обороны, ракетные комплексы, подлодки «Варшавянка», фрегаты 11356). Всего численность Черноморского флота более 25 тысяч военнослужащих, что на треть больше численности ранее существовавшей армии.

Шойгу укрепляет военную мощь в Крыму

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Корабли черноморского флота отслеживают заходящие натовские корабли, которые в последнее время зачастили в воды Черного моря.