Now Reading
Россия и Китай совместно требуют от США проверки американских биолабораторий

Россия и Китай совместно требуют от США проверки американских биолабораторий

Только Николай Патрушев заявил о том, что у России много вопросов к американским биолабораториям, расположенным вдоль российских границ, как к нашей стране присоединился Китай:

Отвечая на вопрос о происхождении COVID-19, секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев недавно сказал, что биологические лаборатории, контролируемые США, появляются в основном вблизи границ России и Китая. И есть веские основания полагать, что США разрабатывают биологическое оружие в этих лабораториях, и что вокруг них были зарегистрированы вспышки нетипичных заболеваний.

В четверг официальный представитель министерства иностранных дел Китая Чжао Лицзянь призвал США отреагировать на озабоченность и дать исчерпывающие разъяснения относительно деятельности по биологической милитаризации внутри и за пределами США, а также прекратить блокировку создания механизма проверки [этих лабораторий] в соответствии с Конвенцией о биологическом оружии.

Ли Вэй, научный сотрудник Китайского института современных международных отношений, сказал Global Times, что тщательное расследование биолабораторий США может дать ключ к разгадке происхождения вируса.

США открыли биолаборатории в 25 странах и регионах Ближнего Востока, Африки, Юго-Восточной Азии и бывшего Советского Союза, из них 16 — только на Украине. В некоторых местах, где расположены лаборатории, были зафиксированы крупномасштабные вспышки кори и других опасных инфекционных заболеваний, говорится в сообщении министерства со ссылкой на сообщения СМИ.

По сообщениям СМИ, лаборатория в Форт-Детрике, которая занимается обработкой материалов, вызывающих заболевания высокого уровня, таких как Эбола, во Фредрике, штат Мэриленд, была закрыта после того, как Центры по контролю и профилактике заболеваний США в июле 2019 года издали приказ о прекращении и прекращении действия этой организации.

USA Today сообщила, что с 2003 года в биолабораториях США в США и за рубежом произошли сотни инцидентов, связанных со случайным контактом со смертельными патогенами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Стоит отметить, что в этом «наезде» на США Россия была впереди, а Китай решил выступить позже и на более низком уровне в отличии от нашей страны. Реакцию США