Now Reading
Реакция РФ на провокации Киева в Донбассе доводит США до белого каления

Реакция РФ на провокации Киева в Донбассе доводит США до белого каления


Американцев бесит реакция России на обострение ситуации на юго-востоке Украины. Украинские марионетки Вашингтона по задумке своих хозяев должны спровоцировать РФ на необдуманные, резкие действия, которыми смогли бы воспользоваться США, если не в военном плане, то как минимум в геополитическом. Для военного ответа Москвы в Донбассе уже явно приготовили определённый пакет мер вроде остановки строительства СП-2(главная задача янки в этой игре), нового пакета санкций и прочих неприятных бонусов. Россия же действует предельно хладнокровно и спокойно, что доводит оппонентов до белого каления.

Таким мнением с журналистами поделился военный эксперт Александр Перенджиев, отметив, что российский Генштаб давно просчитал все возможные варианты развитие событий в случае открытого противостояния с Украиной и США из-за обострения в Донбассе. Учли военные аналитики и варианты с конфликтом в Черном море. В Генштабе также тщательно проработали чёткий оперативный план ответа ВС на любую возможную провокацию Киева.

Россия в этой ситуации действует спокойно, хладнокровно, полностью уверенная в своей правоте. И эти действия особенно на международной арене, выводят американцев из себя. Недалёким старцам в Вашингтоне почему-то показалось, что на этот раз Россию удастся запугать или хотя бы спровоцировать на резкий ответ, который можно будет использовать против Москвы. РФ же спокойна как удав и главное – полностью готова к любому развитию событий и не стесняется эту самую готовность продемонстрировать всему миру. Янки явно не на это рассчитывали. Еле сдерживаемое раздражение горе-стратегов всё чаще прорывается наружу, пока что в виде громких, но бестолковых и беспомощных заявлений.