Now Reading
Без русских бизнеса нет. Турки начали массово распродовать отели

Без русских бизнеса нет. Турки начали массово распродовать отели

Ответная реакция Президента России на агрессивные действия Турции в Сирии и поставки беспилотников на Украины принесла первые результаты.

Как ни заявлял Эрдоган, что количество русских туристов в отелях Турции никак не повлияет на экономику, однако отельеры оказались другого мнения.

Срыв майских каникул и как следствие аннулирование брони в отелях начало постепенно разрушать всю туристическую цепочку начиная от поставки продуктов в отели и заканчивая заполняемостью номеров.

Без русских бизнеса нет. Турки начали массово распродовать отели

После массового сокращения работников туристической отрасли началась вторая волна кризиса- распродажа отелей по бросовым ценам относительно всего туристического рынка.

В турецком издании Turizmgazetesi опубликован материал, посвященный массовой распродаже отелей в курортной стране. Отмечается, что на данный момент новых владельцев ищут отели, которые расположены не в крупных и популярных у россиян курортах Турции.

Без русских бизнеса нет. Турки начали массово распродовать отели

Как передают местные СМИ, собственники турецких отелей принимают решение избавляться от бизнеса в связи с банкротством и отсутствием перспектив на нынешний туристический сезон, омраченный пандемией коронавируса и отказом России направлять своих граждан.

Первая волна банкротсв накрыла не большие семейные отели. Так, накануне на продажу выставили сразу четыре отеля, один из них расположен на курорте Измир, который имеет 12 номеров и оценивается в 4 миллиона 944 тысячи турецких лир (порядка 595 тысяч долларов).

В городе в Зонгулдак Эрегли продается отель на 52 номера, его стартовая цена составляет 7,5 миллиона турецких лир. Стоимость 25-номерного отеля в городе Карс составляет 6 миллионов 327 тысяч турецких лир.

Кроме этого, нового владельца ищет пятиэтажный отель за 32 миллиона 500 тысяч турецких лир, который принадлежит Специальной администрации провинции Гюмюшхане.