Now Reading
Россия и Белоруссия объединились против Чехии

Россия и Белоруссия объединились против Чехии

Ну, наконец-то, Лукашенко понял, что с Западом Белоруссии не по пути, тем более, что рядом есть такой большой сосед как Россия.

За последние 2 недели только и говорилось о резком охлаждении отношений между Москвой и Прагой. И за этими разговорами все упустили действия Батьки.

Два союзных государства, наверное впервые, начали синхронизировать свои действия по отношению к хулиганской Чехии. Пришло время хулигана поставить в угол, пусть задумается. Если осталось чем думать. В крайнем случае можно позвонить в Вашингтон и Брюссель для получения новых инструкций.

На этой неделе Александр Лукашенко выступил с новым заявлением:

«Это попытка запугать нас санкциями. Особенно европейцы усердствуют в этом… Если европейцы хотят проблем у себя в связи с этими санкциями, они их получат. Больше ничего не буду говорить, время покажет. Вас попрошу, дайте мне информацию о наиболее крупных проектах европейских у нас и предприятиях, которые созданы на территории Беларуси. Посмотрим на их работу».

Вроде бы о Чехии напрямую не сказано ни слова, но в Праге начали ёрзать мягким местом на стуле. Благодаря Чехии Минск потерял возможность проведения ЧМ по хоккею.

Бренд Шкода, который является официальным спонсором турнира, отказался спонсировать мероприятие, если оно будет проходить в Белоруссии. По сути, это санкции против Александра Лукашенко. Долго молчать он не стал и установил запрет на ввоз и реализацию чешского автопрома.

Россия и Белоруссия объединились против Чехии.

Удар неприятный. Тем более учитывая тяжелое финансовое положение компании. За 2020 год в Белоруссии было продано 3682 новых SKODA, против 94 632 в России.

Наша страна также прорабатывает экономические санкции против недружественной Чехии. Может хватит ездить на автомобилях этой марки? Треть всех танков для Третьего Рейха было изготовлено в именно на SKODA.

Россия и Белоруссия объединились против Чехии.

Чехия уже начала считать убытки. До нее это делала Литва, где вслед за Россией транзит начала выводить Белоруссия. Ситуация повторяется. Чехам остается кричать очередное :»А нас за что?»

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Но их никто не услышит. Также как не услышали стон из Прибалтики. Евросоюз в очередной раз промолчит, стараясь дистанцироваться от ситуации. Рычагов давления на Минск и Москву у Брюсселя больше нет.