Now Reading
Польские фермеры 23 года держали в рабских условиях выходца из СССР

Польские фермеры 23 года держали в рабских условиях выходца из СССР

Власти Польши предъявили обвинения двум фермерам, которые на протяжении 23 лет держали в рабских условиях выходца из СССР Николая Ерофеева. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал Polsat.

Ерофеева заставляли работать на птицефабрике под Люблином. Условия его труда были унизительными. «Русскому рабу» не платили денег, его били и кормили настоящими помоями.

Сотрудники государственной пограничной службы в Легнице обвиняют хозяев Ерофеева в торговле людьми. Это преступление карается в Польше лишением свободы на срок не менее трех лет.

Подозреваемым запрещено покидать страну и приближаться к потерпевшему на расстояние менее 100 метров, а также общаться с ним лично или по телефону. Имущество одного из фермеров на сумму 200 тыс. злотых (более 50 тыс. долларов) арестовали. После завершения разбирательства эта сумма может быть выплачена Ерофееву в качестве компенсации.

Николаю Ерофееву 60 лет. Он приехал в Польшу в 1989 году, чтобы работать в расположенной под Болеславцем советской военной части. После ухода военных из Польши он решил остаться и устроился на местную ферму. О своем положении он боялся рассказывать, так как находился в стране нелегально.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Наладить жизнь Ерофееву помогли Ева и Кшиштоф Тышкевичи. Они дали ему жилье и наняли адвоката.