Now Reading
Российская дипломатия взяла очень жесткий стиль

Российская дипломатия взяла очень жесткий стиль


Украина решила не называть имена участников саммита «Крымская платформа» из-за угрозы давления со стороны России.

Саммит пройдет 23 августа. Уже известно, что о готовности принять в нем участие заявили Великобритания, Турция, Канада и некоторые страны Евросоюза.

Депутат Госдумы Леонид Калашников прокомментировал решение Украины тем, что Россия начала реагировать на подобные действия в адрес своей суверенной территории:

«Это происходит потому, что Россия начала на это реагировать. России и самим руководителям стран-участниц уже становится неудобно подыгрывать политике безответственной поддержки криков и ора. Я это вижу в Совете Европы. Членам ПАСЕ становится неудобно, когда украинцы начинают орать, кричать и вести себя неподобающе. Люди просто уходят из зала. Это же происходит и в части этой так называемой платформы».

Политолог Владимир Джаралла объяснил «Журналистской правде», почему Украина решила скрыть имена участников «Крымской платформы».

«Российская дипломатия в последнее время взяла очень жесткий стиль, в частности в отношении недружественных выпадов против себя. Наконец-то в отношении «Крымской платформы» сформулирована очень четкая позиция – это посягательство на территориальную целостность России. Следовательно, любые шаги в этом направлении будут восприниматься Россией как враждебные.

В последнее время мы продемонстрировали свою позицию малым, но очень гордым государствам, которые думали, что им всё сойдет с рук. В результате и другие страны начали серьезно задумываться, а нужно ли им обострение отношений с Россией.

Что же касается крупных игроков саммита, то, вероятнее всего, мы дождемся здесь неприятностей от англичан, которые будут готовы бросить вызов. Но даже американцы стараются быть осторожными по вопросу Крыма.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

До тех пор, пока в России сохраняется нынешняя стабильность, пока армия и флот находятся в силе, естественно, мы можем быть равнодушны к любым враждебным выпадам наших противников. В отношении идеологических путей нужно думать и находить контрпропаганду, контрвыводы, которые позволят доставить нашим противникам схожие неприятности».