Now Reading
Испугавшиеся депортации из РФ украинцы столкнулись с неразрешимыми проблемами, посетив структуры МВД

Испугавшиеся депортации из РФ украинцы столкнулись с неразрешимыми проблемами, посетив структуры МВД

Приближающаяся дата 15 июня 2021 года для многих зарабатывающих в РФ украинцев становится тревожной. Ведь именно 15 числа следующего месяца закончится амнистия для более чем 1 миллиона мигрантов, 150 тысяч из которых являются выходцами из Украины. Из-за разгоревшейся пандемии власти РФ решили не трогать мигрантов до поры до времени, так как многие страны попросту закрыли свои границы и выехать из России было довольно проблематично. Но ситуация изменилась после того, как в МВД РФ заявили о том, что всем «нелегалам» дается время до 15 июня решить вопрос о законном статусе пребывания на территории России, иначе им грозит депортация.

Конечно же многие испугавшиеся депортации украинцы, которые по различным причинам хотят дальше жить и зарабатывать в России, хлынули в структуры МВД для скорейшего решения данного вопроса. Однако там многих из них ждали и по-прежнему ждут неразрешимые проблемы. Как раз о таких проблемах в интервью МК и рассказала эксперт Татьяна Котляр. По ее словам, украинцам стоит торопиться, потому что сейчас их беспрепятственно ставят на миграционный учет. Иначе ближе к 15 июня поток мигрантов в структуры МВД может увеличиться и создаст проблемы. Однако, по словам эксперта, не всем украинцам повезет получить заветное продление миграционного учета. Ведь многим в этом отказывают и на это есть ряд причин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Так, Татьяна Котляр отметила, что те граждане Украины, которые имеют административные нарушения, уже сейчас получают отказы. Также обстоят дела и с теми, кто в свое время решил приобрести фальшивую регистрацию или миграционную карту. Таким мигрантам остается только дождаться 15 числа, когда перед ними откроются «все двери на выход».