Now Reading
МИД Латвии выступил с угрозами в адрес России, простые латыши считают им «конец»

МИД Латвии выступил с угрозами в адрес России, простые латыши считают им «конец»

«Чудо природы» министр иностранных дел «сильного недогосударства» Латвия Эдгар Ринкевич, выступил со словами недовольства в адрес Европейских коллег, Брюссель слаб по отношению к России. Мало Риге санкций, мы хотим больше.

Так вот с его слов понятно одно все, что делала Европа, это покажется Москве «цветочками», «ягодки» последуют от Латвии. Это от той страны, которая сейчас живёт за счёт дотаций ЕС, а до этого «питалась» Российским и Белорусским транзитом. А тут почувствовала в себе прилив сил, предъявив такое Москве, на словах конечно.

Так вот Рига заявила о точечных санкциях, привязав их к «участию» России в Донбасском сценарии. И как сказал Ринкевич, тут Россия должна ощутить на себе всю Латвийскую силу. Кстати это уже не первое громкое высказывание «чудо министра», но всему может прейти конец.

Ведь до этого он зарекался поддержкой ЕС, а сейчас Латвия сама предъявляет России. Но что вопрос, откажутся от услуг «Газпрома» да и ладно, разорвут дипотношения, да их и так почти не существует, что еще русский язык, да и ладно живите без наших туристов. Все это слова, за которые может ответить Ринкевич.

И как отметил на одном из порталов автор из Латвии. Его страна и так в глубокой кабале. Долг Латвии превышает одиннадцать миллиардов, причём в 90-м году он не существовал. Одни в Латвии живут хорошо за счёт других, которые живут плохо, неравенство среди доходов населения превышает Европейские страны. Регулярно страна увеличивает налоговые ставки, которые превышают среднеевропейские. Чиновничий аппарат раздут, и за все это приходится платить простым гражданам. Про электроэнергию говорить там вообще не хотят, она самая затратная. А про соотношение выплат мигрантам их пособие 256 Евро, а детям гражданам страны, государство платит лишь 11,38 Евро, логика приравнена нулю.

И эта страны пытается, перечить России, у которой шпроты и те отобрали.