Now Reading
Китайские СМИ прокомментировали слова Киева «о скором распаде России, а также страхе Москвы перед ВСУ»

Китайские СМИ прокомментировали слова Киева «о скором распаде России, а также страхе Москвы перед ВСУ»

Буквально на днях я написал статью о том, как региональные элиты Украины могут запустить процесс развала страны, ведь после прошедших выборов во-первых, раскол в обществе еще больше стал очевиден, так как в регионах победы одержали местные политики, которые никак не связаны ни с Киевом, ни уж тем более со «Слугой народа» и Владимиром Зеленским. Во-вторых, явка в 37% (прим. самая низкая за всю историю Украины) свидетельствует о крайне низком интересе в обществе к политической жизни в целом.

И вот, когда про Украину начали забывать на Западе, в Киеве решили напомнить о своем существовании путем громких заявлений. Аналитики китайского издания Sohu обратили внимание на заявления из Киева о том, что «Россия стоит на грани распада, а также в Москве крайне боятся вооруженных сил Украины».

«Теперь во всем мире не понимают, есть ли у Украины реальный повод так говорить или это все полный бред», с недоумением написали китайские журналисты. Ну как можно говорить о том, что страна, обладающая самым передовым вооружением, в том числе ядерным, может бояться армию страны, которая более 6 лет не может решить свой внутренний конфликт. По поводу «распада России» китайские эксперты отметили, что подобная участь скорее ждет Незалежную, где постоянно происходит политический раздор, поставивший страну на грань раздела.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В итоге, аналитики Sohu посоветовали Украине, в случае если она хочет сохранить свои территории, держаться ближе к России, наладить с ней отношения, так как Киев недостаточно силен для противостояния с Москвой.

Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить интересные новости: Подпишитесь