Now Reading
Немцы возмутились сделкой по СП-2: «Почему мы должны Украине?»

Немцы возмутились сделкой по СП-2: «Почему мы должны Украине?»

Граждане Германии критически восприняли сообщения о том, что Берлин и Вашингтон заключили сделку в связи с завершением строительства «Северного потока 2». По этому соглашению США не будут препятствовать введению этого газопровода в строй, но Германия должна будет выделить €200 млн на поддержку энергосектора Украины и организовать фонд размером в $1 млрд, который обеспечит ее энергобезопасность.

Кроме этого Германия должна способствовать продолжению транзита российского газа через украинскую территорию.

«Украина получит кредит на 50 миллионов долларов (42,4 миллиона евро) на «зеленые технологии». На эти деньги она наверняка закажет себе танки и ракеты, окрашенные в зеленый цвет!» — предположил пользователь с ником Wunder666.

«19.11.2013. Вновь были прерваны поставки газа из России в Европу. Украина признала, что блокировала транзит газа» (цитата из журнала Focus). Уже тогда Украина начала закручивать кран. Об этом все забыли? Два газопровода лучше, чем один. Русские заинтересованы в продажах, а Украина просто сидит на трубе», — считает verlesen.

«А что нам даст Украина в свою очередь? Почему мы должны зависеть от Украины, когда речь идет о поставках газа в нашу страну?» — возмутился Lyaran.

«Представьте себе, Россия грозит санкциями Германии за то, что та осуществляет строительные проекты в США, и какое-то время мешает довести эти проекты до конца. Интересно было бы посмотреть на соответствующие заголовки наших газет и сравнить их с заголовками газет наших союзников США!» — отметил Jaundso.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Дружеская услуга, но не для Украины». А почему, собственно, мы обязаны оказывать дружеские услуги Украине и ее олигархам? Самое лучшее, что Европа может сделать для Украины, — это не укреплять ее во мнении, будто соглашение Минск-2 выполнять не надо», — подытожили читатели.