Now Reading
Алексей Леонков: сколько сил осталось у Украины

Алексей Леонков: сколько сил осталось у Украины

В настоящее время у РФ совокупное количество группы войск, включая подразделения НМ ЛНР и ДНР, предположительно, составляет примерно 150-180 тысяч человек. С такой оценкой выступил редактор издания «Арсенал Отечества» Алексей Леонков во время общения с Украиной.ру.

Напомним, ранее глава украинского Минобороны Алексей Резников доложил, что кабмин республики планирует мобилизировать до одного миллиона человек, чтобы вернуть под контроль южные территории страны.

«Сейчас у нас общее количество группы войск, с учетом луганских и донецких подразделений, примерно 150-180 тысяч человек. По разным оценкам. Точное количество даже минобороны не называет. Но мы оперируем этими цифрами. Это пятикратный перевес живой силы с той стороны по сравнению с миллионом человек. На донецком направлении мы не видим увеличения, они туда подбрасывают новобранцев, которые долго не живут на передовой, качество военнослужащих низкое», — доложил Леонков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Специалист отметил, что регулярная армия Украины на 80 процентов ликвидирована, если только Британия взяла на обучение десять тысяч человек, но «по факту 1500, а если присмотреться, может и еще меньше».

Виталий Приходько