Now Reading
План Глазьева Белоусов решил

План Глазьева Белоусов решил

Все трансформации в экономической сфере РФ идут в бешенной скоростью. Государственники неплохо внедряют одну инициативу за другой.

С. Глазьев пытается на практике воплотить проект, который подразумевает введение валюты цифрового формата, а она в свою очередь поможет оторваться от влияния курса доллара.

А теперь подробнее – вспомним 2017 год и то, что говорил Глазьева о том, что такая валюта будет работать лишь в целевом пространстве.

Это говорит о том, что ЦБ может пускать новую цифровую валюту для исполнения проектов целевых назначения. Значит, цифровым рублем могут быть оплачены определенные товары, продукция, и исключается риск вывод за границу с предварительным обменом на доллар. Еще одним плюсом является то, что объем этих денег не ограничен.

Хотя все время ЦБ категорически говорил, что смысла в появлении таких денег нет, а риск достаточно большой.

Но Китай уже разрабатывает свою валюту и дал старт эксперименту по этому поводу уже этим летом.

Но в этом году все изменилось. На данный момент либеральные монетаристы вынуждены изменить свой путь в сторону государственного капитализма, в арсенале которого ряд инструментов финансового влияния, обязательных для использования.

Из-за этого недавно ЦБ рассказал о перспективах в направлении выпуска цифровой собственной валюты.

Но на нынешний день витает новость, что такой пробный момент может состояться уже в первой половине следующего года. Опробирование будет происходить в виде зачисления новой цифровой валюты в виде доли зарплаты служащим, а также применения его как внутрибанковской валюты при взаимных расчетах. Интерес к такой криптовалюте уже озвучили банк Зенит, МКБ, Дом.РФ. Мы полагаем, что А. Белоусов пытается ввести в максимально малые сроки ассортимент новых инструментов. Он работает быстро и конкретно, в отличие от А. Силуанове, когда эта инициатива вполне бы лежала на бумаге не один месяц до совершенного согласования всех деталей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

На данное время такая валюта введена только Китаем, ждем ввода ее от Южной Кореи. Если наша подобная валюта будет введена, то мы сможем войти в ТОП стран мира по развитию технологий.

Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить интересные новости: Подпишитесь