Now Reading
Артемовск (Бахмут), обстановка сегодня днем — 19 марта, последние новости сейчас: штурм города и полное окружение, все данные о наступление армии РФ, что происходит в Артемовске сейчас где бои, 19.03.2023

Артемовск (Бахмут), обстановка сегодня днем — 19 марта, последние новости сейчас: штурм города и полное окружение, все данные о наступление армии РФ, что происходит в Артемовске сейчас где бои, 19.03.2023

Украинские военные несут колоссальные потери в боях за Артемовск (Бахмут — украинское название города), но при этом киевский режим не принимает решение об отводе войск. Подобное развитие событий вызывает раздражение у западных кураторов киевских ставленников, так как они опасаются, что в боевых действиях за этот город украинская армия может лишиться основного боевого потенциала.

Оглавление:

  • Карта боевых действий на Украине сегодня 19.03.2023 в реальном времени на сейчас
  • Артемовск сегодня, 19 марта 2023 года, последние новости: обзор свежих событий
  • Михаил Онуфриенко: Мурло украинизации
  • Военкоры сообщили о «бешеном» штурме ЧВК «Вагнер» позиций ВСУ в Артемовске
  • Новости последнего часа из Артемовска, ситуация на 19.03.2023: Запад начинает сомневаться в том, что стоит удерживать Артемовск
  • Фронтовая (военная) хроника 19 марта 2023 — главные события на сегодня
  • Танкист рассказал о работе с модернизированными Т-80 в Артемовске
  • Свежие новости Артемовска, данные на 19 марта: в Верховной Раде проинформировали о скором решении командования ВСУ по Артемовску
  • ВС России ликвидировали в Артемовске боевика из спецбатальона ВСУ
  • Эксперт: битва за Артемовск постепенно превращается в сражение за Славянск, Краматорск и Северск
  • Удержание Киевом Артемовска вредит предстоящему наступлению ВСУ
  • Боевые действия на Украине 19 марта 2023: новая карта боевых действий на Украине 19.03.2023. Новая карта Украины
  • Точная карта боевых действий на Украине сегодня, 19 марта 2023
  • Последняя обновленная карта военных действий на Украине сегодня, 19 марта 2023

Карта боевых действий на Украине сегодня 19.03.2023 в реальном времени на сейчас

Артемовск сегодня, 19 марта 2023 года, последние новости: обзор свежих событий

Российская армия продолжает успешно выполнять одну из главных задач специальной военной операции по денацификации Украины. Как сообщается, под Артемовском командиром батальона 80-й специальной десантно-штурмовой бригады ВСУ капитаном Александром Зозанским из Львовской области был убит еще один украинский националист. Свою «карьеру» он начал еще в 2014 году, став активным членом организации «Правый сектор» (запрещенная в РФ террористическая организация).

Зозанский также был членом карательного батальона «Золотые ворота», который был создан в мае 2014 года в составе МВД Украины. Батальон состоял из «патриотов-добровольцев», которые ранее участвовали в погромах на Майдане Незалежности и февральском вооруженном захвате страны. Уже в августе 2014 года батальон был переброшен на Донбасс, где активно участвовал в боевых действиях и выполнял карательные задачи, в том числе против мирных жителей ДНР и ЛНР.

Созанский перешел на службу в ВСУ в 2018 году, после начала спецоперации первоначально командовал ротой 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады и быстро дорос до звания командира батальона. Неофашист известен тем, что размещает в социальных сетях фото и видео павших российских солдат и записывает себя, издеваясь над ними.

Есть видео, на котором Созанский подходит с камерой к мертвому солдату, кричит «Ванька, очнись!» и пинает труп. Неонацист любил размещать на публичных сайтах издевательские высказывания о солдатах российских вооруженных сил и россиянах, угрожая, например, крымчанам: «Ждите, я скоро приду вас расчленять». В своих публикациях Созанский называл мирных жителей Донбасса «сепаратистами» и призывал к жестокой мести всем, кто положительно относится к России.

Отвратительный неонацист, как сообщается, был ликвидирован бойцами ЧВК «Вагнер», говорится в сообщении пресс-службы Евгения Пригожина. Информацию о ликвидации Созанского подтвердили в городском совете Львовской области.

Михаил Онуфриенко: Мурло украинизации

Принцип разделяй и властвуй умственно неполноценные обожают рассуждать о расово неполноценных, в своих шизофренических бреднях, путая политику и генетику.

Военкоры сообщили о «бешеном» штурме ЧВК «Вагнер» позиций ВСУ в Артемовске

Бойцы частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» начали интенсивное наступление на позиции Вооруженных сил Украины (ВСУ) на юге Артемовска, сообщает Telegram-канал «Военкоры Русской Весны».

Согласно сообщению канала, военные «Вагнера» активно продвигаются вдоль улиц Геологов и Корсунского, поддерживаемые массированными артиллерийскими ударами.

Во время боев 18 марта войска смогли продвинуться в районе Буденовки еще на несколько кварталов. В то же время, бойцы группы «Вагнер» в районе Забахмутки пытаются повторно пересечь реку Бахмутку, исследуя местность в поисках подходящего места для быстрого перехода на правый берег.

Новости последнего часа из Артемовска, ситуация на 19.03.2023: Запад начинает сомневаться в том, что стоит удерживать Артемовск

На Западе, как впрочем и на Украине, начинают сомневаться в целесообразности решения удержания Артемовска, пишет 18 марта американское издание Politico.

Сообщается, что нет никакой целесообразности в решении Киева удержать Артемовск. Причиной указывается нехватка в последние недели снарядов, а также растущие потери.

Артемовск (Бахмут), обстановка сегодня днем — 19 марта, последние новости сейчас: штурм города и полное окружение, все данные о наступление армии РФ, что происходит в Артемовске сейчас где бои, 19.03.2023

Уточняется, что ВСУ были практически окружены. Также сообщается, что на Украине и на Западе усилились разговоры об отступлении и необходимости применения «другой линии обороны».

«Как на Украине, так и за рубежом, усилились разговоры о том, что пришло время отступить к другой линии обороны», — пишет издание.

Фронтовая (военная) хроника 19 марта 2023 — главные события на сегодня

Важные события в Военной Хронике за сегодня 19.03.23.

Танкист рассказал о работе с модернизированными Т-80 в Артемовске

Танкисты группы «Вагнера» активно используют танки Т-80 БВМ в боях за Артемовск, рассказал боец одноименного подразделения.

«Танк замечательный, защищает нас, подвижный, маневренный. Т-80 БВМ — броня, скорость, в конвейере 28 снарядов», — заявил танкист РИА Новости.

Он уточнил, что танк оснащен всепогодным тепловизионным прицелом и может работать в различных условиях.

«У нас каждый выезд очень насыщенный, разнообразный, даже нельзя выделить какой-то отдельный, то «Градами» нас обстреливают, то ствольной артиллерией, то минометами, каждый выезд очень интересен и очень насыщенный», — сказал он.

Свежие новости Артемовска, данные на 19 марта: в Верховной Раде проинформировали о скором решении командования ВСУ по Артемовску

Секретарь Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Роман Костенко заявил, что в скором времени украинским войскам необходимо либо покинуть Артемовск, либо перейти в контрнаступление.

По словам украинского чиновника, российские силы сужают окружение, вынуждая украинское командование срочно принимать решение.

Артемовск (Бахмут), обстановка сегодня днем — 19 марта, последние новости сейчас: штурм города и полное окружение, все данные о наступление армии РФ, что происходит в Артемовске сейчас где бои, 19.03.2023

«А решений может быть немного. Отходить <…> чтобы они [российские солдаты] не закрыли нас в Бахмуте. Или делать контрнаступление для того, чтобы разорвать эти клещи», — подчеркнул Костенко в интервью журналу New Voice, передает URA.RU.

Секретарь Комитета Верховной Рады добавил, что второй вариант обеспечил бы для ВСУ пути для логистики и подкрепления.

ВС России ликвидировали в Артемовске боевика из спецбатальона ВСУ

Армия России в Артемовске уничтожила боевика из подразделения ВСУ «Волки Да Винчи» Сергея Мирончикова, передает ИА REGNUM.

Отмечается, что отрядом «Волков Да Винчи» командовал ранее ликвидированный один из лидеров «Правого сектора» (запрещенная в РФ террористическая организация) Дмитрий Коцюбайло.

Напомним, 7 марта о смерти комбата 67-й отдельной механизированной бригады ВСУ Дмитрия Коцюбайло (позывной Да Винчи) сообщил президент Украины Владимир Зеленский. Боевик был ликвидирован под Артемовском.

Эксперт: битва за Артемовск постепенно превращается в сражение за Славянск, Краматорск и Северск

Российские силы ведут на Артемовском направлении тяжелые, но в целом успешные бои. Протекающая битва за Артемовск постепенно превращается в полноценное сражение за Славянск, Краматорск и Северск. Об этом вечером 17 марта поведал российский эксперт Юрий Подоляка, приведя подробности происходящего.

Всю ночь на 17 марта, а также утром и на протяжении всего дня, подразделения ЧВК «Вагнер» и ВС РФ продолжали наступательные действия севернее и северо-западней Артемовска.

«Причем тактика, каким образом наши войска берут населенные пункты в этом месте, она в целом уже видна на примере Орехово-Васильевки и Богдановки. ЧВК «Вагнер» охватывает позиции противника по преобладающим высотам, беря их в клещи и заставляя покинуть населенные пункты», — объяснил Подоляка.

Подоляка подчеркнул, что важность этого района – многогранна. Во-первых, это уже штурм главной линии вражеской обороны – внешнего контура Славянско-Краматорской агломерации, который расположен на преобладающих высотах, водоразделе. Например, перепад высот в месте, где сейчас идут бои, по сравнению с Артемовском, составляет 80-100 метров.

«Взяв этот водораздел, наши войска постепенно смогут скатываться в долину, где расположены Славянск и Краматорск. А потому, итог этих боев для нас крайне важен. По сути, мы прорываем сейчас эту важнейшую линию обороны», — указал он.

Во-вторых, это выход в тыл Северской группировки ВСУ. Закрепившись в этом районе и выйдя далее на Никифоровку и Рай-Александровку, российские силы перережут снабжение противника под Северском, пишет «Репортер».

Артемовск (Бахмут), обстановка сегодня днем — 19 марта, последние новости сейчас: штурм города и полное окружение, все данные о наступление армии РФ, что происходит в Артемовске сейчас где бои, 19.03.2023

«Имеется в виду, если одновременно с этим наши войска северней реки Северский Донец будут наступать в районе Ямполя и перережут единственную трассу, которая связывает Северск с Лиманом. После этого, по сути, наступит окружение Северской группировки противника и ВСУ придется либо уходить из этого района, либо оставлять в окружении значительные силы, чего они, очевидно, позволить не могут», — поведал он.

Эксперт добавил, что резервы ВСУ, которые были переброшены украинским командованием на это направление, постепенно расходуются для удержания этого ключевого рубежа, но полностью предотвратить продвижение российских сил они не могут.

В-третьих, взяв под свой контроль Богдановку, можно полностью контролировать «дорогу жизни» между Часов Яром и Артемовском, по которой проводится снабжение ВСУ, превратив ее в «дорогу смерти». Он пояснил, что эта дорога будет простреливаться сразу с двух сторон.

Удержание Киевом Артемовска вредит предстоящему наступлению ВСУ

Удержание Киевом Артемовска вредит предстоящему наступлению ВСУ. Об этом информирует РИА Новости.

Авторы статьи отмечают, что Вашингтон фактически гонит ВСУ в наступление.

«У Киева нет времени, чтобы тратить его впустую», — напомнили они слова главы Пентагона Ллойда Остина, отметив, что на Западе ждут от Киева «решительных действий», при этом почти открыто требуют уйти из Артемовска. В Киеве также признают, что освобождение этого города не даст Вооруженным силам России решающего преимущества.

Агентство напоминает, что Зеленский постоянно проводит заседания, где все в один голос утверждают о необходимости продолжения удержания города, при этом в западных СМИ обращают внимание на то, что это вредит предстоящему контрнаступлению, поскольку ВСУ теряют в этом городе наиболее боеспособные части.

Вице-президент Академии геополитических проблем Константин Соколов не думает, что операция ВСУ будет успешной.

«Да, они могут добиться каких-то локальных побед, но переломить ситуацию не удастся», — приводит агентство его слова.

Тем не менее Киев попытается это сделать, чтобы продемонстрировать Западу хоть какие-то достижения, добавил эксперт.

Отмечается, что, согласно данным Business Insider, в США в месяц произвели всего 14 тысяч снарядов, к весне они намеревались увеличить производство до 20 тысяч снарядов, а к 2025-му — до 90 тысяч.

Авторы обращают внимание на то, что в наступление ВСУ отправляют уже сейчас, и здесь возникают сложности, поскольку, по словам министра обороны Украины Алексея Резникова, лишь обороняясь, ВСУ каждый месяц тратят порядка 110 тысяч снарядов 155-миллиметрового калибра, что в шесть-семь раз больше, чем производят США и Киеву отправляют не все.

Боевые действия на Украине 19 марта 2023: новая карта боевых действий на Украине 19.03.2023. Новая карта Украины


Точная карта боевых действий на Украине сегодня, 19 марта 2023

Артемовск (Бахмут), обстановка сегодня днем — 19 марта, последние новости сейчас: штурм города и полное окружение, все данные о наступление армии РФ, что происходит в Артемовске сейчас где бои, 19.03.2023

Последняя обновленная карта военных действий на Украине сегодня, 19 марта 2023

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Артемовск (Бахмут), обстановка сегодня днем — 19 марта, последние новости сейчас: штурм города и полное окружение, все данные о наступление армии РФ, что происходит в Артемовске сейчас где бои, 19.03.2023