Now Reading
Леонид Рошаль сегодня, 27 февраля, состояние здоровья: последние новости 27.02.2023, что случилось, как самочувствие на текущий момент

Леонид Рошаль сегодня, 27 февраля, состояние здоровья: последние новости 27.02.2023, что случилось, как самочувствие на текущий момент

Накануне появились данные о госпитализации известного хирурга Леонида Рошаля. Изначально сообщалось, что госпитализация оказалась экстренной, но спустя некоторое время эти сведения не нашли своего подтверждения, так как Рошаль проходит плановое лечение.

Как состояние Леонида Рошаля на сегодня, 27.02.2023: свежие новости о здоровье

Хирурга и общественного деятеля Леонида Рошаля госпитализировали для замены сустава. Операция прошла хорошо, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Национальной медицинской палаты.

Ранее Mash писал, что в анамнезе 89-летнего Рошаля описана болезнь Паркинсона и киста в головном мозге.

В пресс-службе опровергли информацию, что Рошаля госпитализировали в реанимацию с болезнью Паркинсона и кистой в головном мозге.

Захарова назвала кощунством включение Рошаля в санкционный список ЕС

Накануне в санкционном списке Евросоюза оказался Леонид Рошаль. Недовольство этим фактом выразила официальный представитель российского МИД Мария Захарова.

«Доктор Рошаль в санкционном списке – это как Айболит в заложниках у пиратов», – написала она в своем Telegram-канале.
Мария Захарова считает, что объяснить эту ситуацию можно невежеством и злобой «западников». Также она добавила, что есть еще одна причина включения Леонида Рошаля в санкционный список: подобное должно окончательно доказать, где свет, а где тьма.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Подобное кощунство должно окончательно продемонстрировать, где свет, а где тьма», – заключила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства.
Леонид Рошаль родился в 1933 году в Ливнах, на территории нынешней Орловской области. Работая детским врачом, он удостоился множества наград, включая Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени, «Орден мужества» и «Орден Александра Невского».