Now Reading
На Украине объявлена всеобщая мобилизация! Зеленский объявил о начале всеобщей мобилизации новости 23.04.23

На Украине объявлена всеобщая мобилизация! Зеленский объявил о начале всеобщей мобилизации новости 23.04.23

Зеленский объявил о начале всеобщей мобилизации

Зеленский объявил о начале всеобщей мобилизации. Указ опубликован на сайте президента Украины.

Документ предусматривает всеобщую мобилизацию на территории Винницкой, Волынской, Днепропетровской, Донецкой, Житомирской, Закарпатской, Запорожской, Ивано-Франковской, Киевской, Кировоградской областей и в городах Львов, Николаев, Одесса, Полтава, Ровно, Сумы, Тернополь, Харьков, Херсон, Хмельницкий, Черкассы, Черновцы, Киев.

Мобилизацию планируют провести в течение 90 дней со дня вступления в силу этого указа.

Военнообязанные, резервисты будут призваны в Вооруженные силы Украины, Нацгвардию, Службу безопасности, Госпогранслужбу и другие военные формирования страны.

Призыв и привлечение транспорта будут осуществляться в объемах, определенных мобилизационными планами.

Странно, что «могилизация» названа всеобщей, а не тотальной, как при Гитлере. Бесноватый Адик выгребал на фронт всех — и старых, и малых. Разница только в том, что при Гитлере уклонистов вешали на столбах, а у Зели — угрожают страшными карами, но дальше фронта всё равно не пошлют.

На Украине объявлена всеобщая мобилизация с уголовной ответственностью за неявку

Вооруженные силы РФ продолжают СВО на Украине. По информации военкоров «Русской Весны», Украина объявила о всеобщей мобилизации. За неявку по повестке украинцев ждут серьезные последствия.

Административный штраф ждет того, кто не явился в военкомат после первого вручения бумаги.

Уголовная ответственность с объявлением в розыск ожидает не явившихся во второй раз. В качестве наказания предусмотрено от 3 до 5 лет тюремного заключения.

Всеобщая мобилизация: за неявку в военкомат Украины будут подавать в розыск

На Украине объявлена всеобщая мобилизация! Зеленский объявил о начале всеобщей мобилизации новости 23.04.23

Недавно украинское правительство объявило всеобщую мобилизацию для усиления своих сил обороны на фоне роста напряженности в регионе

Телеграм-канал «Операция Z: Военкоры Русской Весны» пишет, что в рамках этой мобилизации военнообязанные обязаны явиться в военкомат (ВКК) для прохождения процедуры призыва. Однако невыполнение этого требования может иметь серьезные последствия, вплоть до объявления в розыск. По сообщениям киевских СМИ, ответственность за неявку в ТКЦ зависит от надлежащего вручения повестки. Если повестка не вручена надлежащим образом, то есть не вручена лично физическому лицу, то административной или уголовной ответственности нет. Однако, если повестка вручается надлежащим образом лично, а военнообязанный не явился в ПВК, то может быть назначена административная ответственность.

На Украине объявлена всеобщая мобилизация! Зеленский объявил о начале всеобщей мобилизации новости 23.04.23 Источник фото: Телеграм-канал @V_Zelenskiy_official

Административная ответственность за неявку в ТКЦ может повлечь за собой наложение штрафа или иных мер наказания. Однако если повестка вручается надлежащим образом, а военнообязанный не является в ИВС даже после наложения штрафа, то может быть наложена уголовная ответственность. Это может закончиться объявлением в розыск и лишением свободы на срок от 3 до 5 лет.

На Украине объявлена всеобщая мобилизация! Зеленский объявил о начале всеобщей мобилизации новости 23.04.23 Источник фото: Телеграм-канал @V_Zelenskiy_official
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Украинское правительство предприняло этот шаг в рамках своих усилий по обеспечению готовности и эффективности своих сил обороны. Поскольку ситуация с безопасностью в регионе остается неопределенной, правительство подчеркнуло важность того, чтобы все лица, имеющие на это право, выполняли свои обязанности по службе в вооруженных силах, если их призовут. Невыполнение этого требования может привести к серьезным юридическим последствиям, включая объявление в розыск и тюремное заключение.

На Украине объявлена всеобщая мобилизация, за неявку в военкомат которой будут подавать в розыск.