Now Reading
Артемовск (Бахмут) 25 апреля, последние новости сегодня 2023: что сейчас происходит в городе, обзор свежих событий на текущий момент, 25.04.2023

Артемовск (Бахмут) 25 апреля, последние новости сегодня 2023: что сейчас происходит в городе, обзор свежих событий на текущий момент, 25.04.2023

В городе Артемовске (украинское название — Бахмут) идут ожесточенные бои. Вот уже несколько месяцев украинские боевики цепляются за его окраины. В свою очередь российская армия действует уверенно и методично, вытесняя и уничтожая противника в лице украинских военных и иностранных наемников.

Cодержание:

  • Свежие новости из Артемовска на сегодня, 25.04.2023: киевский режим отправляет в Артемовск артеллеристов, которые потеряли оружие
  • Украинские военные переодеваются, чтобы убежать из Артемовска
  • Штурмовики ЧВК «Вагнер» выбили ВС Украины из ряда кварталов Артемовска
  • Артемовск сегодня, 25 апреля, новости последнего часа: читатели Die Welt возмутились заявлением Зеленского о невозможности отказа от Артемовска
  • Бывший советник Кучмы Соскин: ВСУ потеряют Славянск и Краматорск после сдачи Артемовска
  • «ВО»: Наступление в Артемовске пойдет на новом уровне
  • Что происходит сейчас в Артемовске: карта боевых действий на сегодня, 25 апреля 2023 года

Свежие новости из Артемовска на сегодня, 25.04.2023: киевский режим отправляет в Артемовск артеллеристов, которые потеряли оружие

Украинское командование в качестве подкрепления перебрасывает в Артемовск артиллеристов, которые лишились своих орудий. Такими данными поделился Telegram-канал «Военная хроника».

Бывшие украинские артиллеристы становятся в Артемовске пехотинцами.

«Многие из погибших в пехоте артиллеристов уже получали ранения и участвовали в двух крупных сражениях СВО: битвах за Попасную и Соледар», — пишет издание.

Согласно информации канала, в Артемовске наблюдаются и другие кадровые перестановки: военнослужащие трех, если не больше, крупных формирований — 67-й и 92-й мехбригад, а также 57-й мотопехотной бригады — становятся стрелками и полевыми медиками, пишет «Правда. Ру».

Артиллеристы Вооруженных сил Украины (ВСУ) переводятся в стрелки из-за ликвидации орудий ВСУ и складов с боеприпасами российской армией.

Как рассказывают пленные украинские военные, то же самое происходит и в других подразделениях ВСУ. Например, известно, что аналогичные случаи происходят в 23-й отдельной президентской бригаде специального назначения и 93-й мехбригаде ВСУ.

Украинские военные переодеваются, чтобы убежать из Артемовска

Бойцы Вооруженных сил Украины во время эвакуации гражданского населения из западных районов Артемовска маскируются под мирных жителей. Так поступил снайпер из батальона «Азов» (запрещенной в России террористической организации), который попытался покинуть город, пишет Рамблер со ссылкой на рассказ солдата из группы «Вагнера».

Он пояснил, что в ходе операции российские военнослужащие находят мирных жителей в домах и подвалах и выводят для эвакуации. Иногда среди мирного населения попадаются замаскированные бойцы армии Украины.

«Попадаются, которые переодеваются в гражданку и пытаются выйти. Недавно был пойман снайпер, который прикинулся гражданским, а оказался снайпером», — пояснил он.

Издание напоминает, что за Артемовск уже полгода идут ожесточенные бои между Россией и Украиной.

Штурмовики ЧВК «Вагнер» выбили ВС Украины из ряда кварталов Артемовска

Российские военные в лице штурмовых групп ЧВК «Вагнер» продолжают активное продвижение по Артемовску. Отряды ВСУ были выбиты из нескольких кварталов города.

Сообщается, что ЧВК заняли рубеж по улице Крайней и активно наступают в сторону района Забольница. Район «Поселок» уже практически полностью контролируется российскими войсками.

После взятия ж/д станции «Бахмут-2» штурмовики ЧВК продолжили активные действия в западном направлении. Элеватор и комплекс многоэтажек на улице Пушкина и СИЗО под контролем военных, вышедших на рубежи улицы Полевая.

Район водоканала также практически полностью контролируется группами «Вагнера». В районе Самолета пока что ведутся ожесточенные бои с подразделениями ВСУ.

Артемовск сегодня, 25 апреля, новости последнего часа: читатели Die Welt возмутились заявлением Зеленского о невозможности отказа от Артемовска

Читатели немецкой газеты Die Welt возмутились словами президента Украины Владимира Зеленского о недопустимости сдачи Артемовска. Слова пользователей передает ОСН.

Rainer S. уверен, что украинский лидер «потерял связь с реальностью», поскольку российские войска уже освободили «85-90 процентов Артемовска». Ulf W., в свою очередь, призывает к немедленным переговорам, поскольку в ином случае «вся Украина будет выглядеть, как Артемовск».

Артемовск (Бахмут) 25 апреля, последние новости сегодня 2023: что сейчас происходит в городе, обзор свежих событий на текущий момент, 25.04.2023

Christian G. припомнил Зеленскому его прежние высказывания и отметил, что «все-таки Артемовск имеет не только символическое значение». Andrew W. так же оценил высказывание президента: «Короче говоря, для Украины в Артемовске все кончено. Но это якобы не проблема, поскольку украинская сторона в прошлом неоднократно подчеркивала, насколько незначителен этот регион. Или же все-таки нет?».

Ранее Владимир Зеленский рассказал, что Киев не намерен отступать из Артемовска, так как утрата контроля над городом позволит ВС РФ заполучить плацдарм для нового наступления.

Бывший советник Кучмы Соскин: ВСУ потеряют Славянск и Краматорск после сдачи Артемовска

Бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин заявил на своем YouTube-канале, что после поражения в Артемовске Вооруженные силы Украины понесут еще ряд потерь. По его словам, ВСУ могут оставить Славянск и Краматорск. Он добавил, что в результате действий ВС РФ вся Донецкая область перейдет под контроль Москвы.

«Сдавать Артемовск невозможно, потому что следующими целями становятся Славянск, Краматорск. Это два достаточно больших города. Константиновка. И потеря полностью Донецкой области со всеми вытекающими последствиями», — сказал Соскин.

Он также призвал жителей Запорожья уезжать из города.

Ранее газета El Mundo сообщила, что Украина вывела большую часть сил из Артемовска. По данным издания, основная масса техники также покидает Артемовск, так как город выполнил «свою миссию для Украины».

«ВО»: Наступление в Артемовске пойдет на новом уровне

Нацистские формирования Киева стягивают собственные отряды к Константиновке и районам Славянска и Краматорска. Это делается ради того, чтобы ударить по северной и южной части Артемовской группировки ВС РФ. Информацию об этом распространяет интернет-издание «Военное обозрение».

Нацисты видят своей целью прорыв оборонительных линий Российской Федерации при помощи фланговых атак, которые позволят окольцевать населённый пункт и действующие в нем войска.

Предприниматель Евгений Пригожин указал на тот факт, что в нескольких направлениях действует ряд новых подразделений, с которыми трудно отработать совместные действия, что оказалось помехой.

Русские воины укрепились на территории местного вокзала и активно ведут деятельность в западной части Артемовска. Один из военных поделился данными о том, что сложнейший отрезок фронта удалось перейти и будущие наступления окажутся на более высоком уровне.

Он отметил, что наступления оказались более быстрыми и чёткими, чем до освобождения от сил врага данного вокзала.

Что происходит сейчас в Артемовске: карта боевых действий на сегодня, 25 апреля 2023 года

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Артемовск (Бахмут) 25 апреля, последние новости сегодня 2023: что сейчас происходит в городе, обзор свежих событий на текущий момент, 25.04.2023