Now Reading
Как Лукашенко троллит белорусскую оппозицию

Как Лукашенко троллит белорусскую оппозицию

С момента выборов в Белоруссии прошло больше трех месяцев, однако самые стойкие и несогласные с результатами прошедшего голосования продолжают выходить на акции протеста, однако делают они это исключительно по воскресеньям и когда погода благоволит.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что идти на поводу у улицы он не готов и «Конституцию на улице не напишешь». Попутно Александр Григорьевич не упускает возможности потроллить белорусскую оппозицию – он ведь современный политик. Вот несколько наиболее ярких примеров качественного троллинга от белорусского лидера.

Всем известна белорусская бабушка-змагарка Нина Багинская, которая является чуть ли самой главной звездой всех протестов. Так вот, на одном из совещаний Лукашенко приказал ни в коем случае не задерживать Нину Багинскую, а то в Минске некому выходить будет.

На одном из аппаратных совещаний лидер Белоруссии вспомнил про Павла Павловича Латушко, того самого, который подавал большие надежды в лукашенковском правительстве, однако потом резко ушел в оппозицию и укатил в Польшу. Только назвал его Александр Григорьевич не Латушко, а «Лахушко». Для деятеля культуры, наверное, это было ударом под дых.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

И вот последний троллинг касается Сергея Тихановского и его супруги Светланы, которая считает себя белорусским лидером. На недавней встрече с журналистами он рассказал о том, что во время встречи в СИЗО Сергей Тихановский начал говорить, чтобы Лукашенко выпустил его из тюрьмы. На что президент Белоруссии поинтересовался, почему он просит именно Лукашенко об этом. Тихановский ответил: «Так Вы же президент». Лукашенко: «Так Света же президент, вот у нее и попроси». Громче всех по этому поводу смеялся Виктор Бабарико.

Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить интересные новости: Подпишитесь