Now Reading
Силуанов «задрал лапку» ещё и на Кириенко

Силуанов «задрал лапку» ещё и на Кириенко

Про силовиков и конфликт Рогозина с Силуановым мы уже поговорили. Но судя по всему, дела обстоят с финансами либо уже напряженней, чем мы знаем, либо наши власти знают что-то такое, о чём нам не сообщают. Либо прорабатывают все возможные финансовые варианты, в том числе и самые худшие.

Потому что случилось даже такое:

Антон Силуанов фактически послал Сергея Кириенко с крышуемым им «Росатомом» в длительное путешествие за самостоятельным финансированием научных изысканий в области ядерной энергетики. Из запланированных на эти цели по утвержденной нацпрограмме 340 млрд рублей будет выделено всего 24 млрд.

Причина – дефицит бюджета. Теперь вся программа, оцениваемая в 732,5 млрд рублей, нуждается в переосмыслении. Искать инвестиции на стороне? Сокращать программу разработок? Не воровать? Все варианты – PZDC какая головная боль, но чем-то придется пожертвовать. Возможно, самим Антоном Силуановым, кресло под которым и без того изрядно шатается после покушения на довольствие силовиков и неисполнение социальных обязательств, прописанных в новой Конституции.

«Задрать лапку» на Сергея Кириенко — это не то же самое, что высказывать своё неудовольствие Дмитрию Рогозину за неисполнение бюджета.

Знаете, Антону Силуанову сейчас все, кому не лень, пророчат скорую отставку. Однако у меня всё больше и больше в этом сомнений.

Тут есть два варианта: либо он сам хочет уйти на отдых с госслужбы, потому так подставляется, либо ему дан полный карт-бланш на формирование бюджета. В последнее время по всё больше склоняюсь ко второму варианту.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Обосную всё это чуть позже. Для обоснования надо ещё пару моментов изучить, чтобы окончательно сформировать пазл.

Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить интересные новости: Подпишитесь