Now Reading
Россия ищет нефть у границы с Польшей

Россия ищет нефть у границы с Польшей

Калининградгеофизика (KGF), занимающаяся разведкой нефтяных месторождений в Крулевецком районе, провела от имени Калининградморнефти (KMN), дочерней компании Лукойла, сейсмологические исследования южных недр, лежащих непосредственно на границе с Польшей.

Геологические изыскания на границе с Польшей

Тесты CDP-3D проводились на площади 204,5 квадратных километра. Ранее компания KGF провела сейсморазведочные работы CDP-2D для KMN на южном участке недр, обнаружив ряд перспективных структур и подготовив описание каждой из них. Сейсморазведка CDP-3D пролила свет на перспективные нефтяные структуры, обнаруженные в ходе 2D разведки перед переходом к стадии разведочного бурения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Южные недра расположены на территории округов Правдинского, Багратионовского, Чернаховского. Южный район, расположенный непосредственно на границе с Польшей, является наиболее перспективным с геологической точки зрения. Месторождения, которые разрабатываются на суше в области, часто находятся на последней, четвертой стадии эксплуатации, но, тем не менее, их добыча остается прибыльной. Это связано с тем, что они содержат сырую нефть качества одной из лучших смесей, добываемых в России

Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить интересные новости: Подпишитесь