Now Reading
Украинские АТОшники наследили даже во Флориде…

Украинские АТОшники наследили даже во Флориде…

О том, что в Украинских добробатах служат американские и прочие наемники говорят уже в открытую.

А вот то, что эти наемники на Украине пропитываются духом безнаказанности, неоправданной жестокостью, авантюризмом и ультра-правыми идеями, пока не говорили.

Но вот пришел день, когда украинские интернет издания, радио Свобода-Украина и американские СМИ, такие, как The New York Times, CNN и BuzzFeed раскрыли некоторые подробности пребывание американских военнослужащих на Украине.

Это лишь одна история о трех, так называемых ветеранах АТО, из более сотни, находящихся в зоне боевых действий на Востоке Украины.

Крейг Лэнг, уволенный из армии США за самовольную отлучку и перебивающийся случайными заработками, решил поехать на Украину, чтобы помочь другу в деле, которое его вдохновило. Вдохновило его, очевидно, повоевать против России, потому как он оказался в одном из добробатов Украины. Там же, он занимался инструктажем военнослужащих. Один из его подопечных, Джаррет Смит, также служивший в армии США, впоследствии признал себя виновным в преступлении, связанном с распространением в соцсетях информации об изготовлении взрывных устройств и напалма. В его планы входило
убить в США политика-демократа и взорвать главный офис медиакомпании. Как сообщила CNN, речь шла о ней.

В обязанности американских военнослужащих входили и «устранения» людей, вот что писал Лэнг Джаррету во время подготовки к службе в 2016 году — «Тебя также могут попросить убить некоторых людей, которые попадают в немилость и перестают пользоваться симпатией определенных группировок». (Из материалов дела).

Некоторое время, Лэнг входил в состав Грузинского национального легиона, под командованием Мамуки Мамулашвили.

В 2018 году, Лэнг вернулся в США вместе с Алексом Цвифельхофером, с которым вместе служили на Украине с 2016 года. В апреле 2018 года, они убили супружескую пару Лорэнцо, завладели 3 тысячами долларов и двинулись в сторону Венесуэлы, где намеревались — «принять участие в вооруженной борьбе против Боливарианской Республики Венесуэлы и убивать коммунистов».

Но по дороге, Цвифельхофера арестовала полиция, а Лэнг бежал на Украину. Но в августе 2019 года, он был задержан украинскими властями. Ордер на его арест был выписан Интерполом по делу о двойном убийстве. До последнего дня, он находился под домашним арестом в Киеве, пока решается вопрос о его экстрадиции в США.

Как пишет NYT — «Судебные разбирательства на Украине пролили свет на еще одно малоизвестное направление деятельности американских правоохранительных органов, связанное с Украиной: адвокаты Крейга Лэнга представили письменные показания американских ветеранов боевых действий на Украине о том, что после их возвращения в США их допрашивали сотрудники ФБР».

И мотив такого интереса со стороны ФБР к наемникам из США по-своему интересен. Как пишут американские СМИ — штурм Капитолия действительно напугал Байдена и его окружение. И теперь они сильно опасаются людей, научившихся воевать и убивать на Украине, да еще и принимающие радикально-правые взгляды. «Американские эксперты по преступлениям на почве ненависти уже давно поднимают тревогу по поводу международных связей с военной подготовкой крайне правых за рубежом».

«Федеральные прокуроры заявили о том, что будут добиваться вынесения смертного приговора в отношении Цвифелхофера, и это является сигналом о том, что они намерены сделать то же самое в отношении Лэнга».

Байденовские политиканы тут же нашли в этом деле республиканский след и NYT сообщила — «В этом смысле предстоящая экстрадиция Лэнга является победой для властей Соединенных Штатов, которые сталкиваются с ростом экстремистского насилия и внутреннего терроризма после произошедшего 6 января бунта с захватом Капитолия. Президент Джо Байден обещал преследовать сторонников превосходства белой расы и приказал изучить вопрос о том, какую угрозу они представляют для национальной безопасности».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Ну, а Зе, конечно же выдаст солдатика, так как Байден ему так до сих пор и не позвонил. Там будут долго помнить прогиб Зеленского перед Трампом…