Now Reading
Киев инсценировал реальное шоу, стремясь помешать достроить «Северный поток-2

Киев инсценировал реальное шоу, стремясь помешать достроить «Северный поток-2

«Политика есть искусство возможного» (Отто Бисмарк).
Откуда возможности у Украины? Остался только лай пустобреха…

Мельник назвал «Северный поток-2» опасным проектом и настаивал, чтобы его обсуждали исключительно при украинских представителях. Опасный? Именно поэтому и нельзя обсуждать его с украинцами: вдруг им станет плохо? Тогда и врачей надо держать в напряге поблизости…

Украинские власти приходят в ярость только от одной мысли, что Российская Федерация и Германия завершат строительство газопровода «Северный поток-2». Это положит конец Украине как транзитной стране. В связи с этим украинские политики закатывают настоящую истерику.

Обратим внимание на неожиданное заявление посла Украины в Германии Андрея Мельника. От имени Украины он заявил, что официальный Киев недоволен тем, что Германия и США проводят консультации по газопроводу без участия украинских делегатов.

Дипломат назвал «Северный поток-2» опасным проектом и настоял на том, чтобы он обсуждался только в присутствии украинских представителей.

Как оказалось, слова официального представителя Украины привлекли внимание широкой общественности. Более того, они вызвали настоящий резонанс в медиа-пространстве. Своим мнением по этому поводу поделилась Наталья Макеева, занимающая должность заместителя директора Центра геополитической экспертизы.

В эфире радиостанции Sputnik она заявила, что Украина настойчиво пытается вмешиваться в дела, которые ее не касаются. Она действует как затычка в каждой бочке, сует свой нос в чужие дела и «лезет туда, куда ее не приглашают».

Политический эксперт очень резонно заметил, что Соединенные Штаты и Германия никогда не прислушаются к мнению Украины. Совершенно очевидно, что Киев не имеет права диктовать свои условия этим странам и при этом быть настолько наглым, чтобы их выполнять.

Госпожа Макеева назвала это театром абсурда. Спикер считает, что в этой ситуации Киев играет роль некоего рупора воли официального Вашингтона и администрации нового американского лидера Джозефа Байдена. Именно поэтому мы являемся свидетелями всего этого шоу, которое пропитано политическими мотивами. Более того, Украина сегодня — это марионеточное государство с марионеточным правительством.

«Представить, что США и Германия прислушаются к Украине на этих переговорах — это немного из театра абсурда. Однако Украина в данном случае является своеобразным рупором воли Вашингтона и пытается разыграть своеобразный спектакль», — сказала она.

Ни для кого не секрет, что сегодня политический истеблишмент Украины выполняет задание, данное им западными кураторами. Его главная цель — создать как можно больше проблем для нашей страны. Попытка повлиять на США и Германию в контексте реализации масштабного газового проекта «Северный поток-2».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Но мы прекрасно понимаем, что все эти попытки и начинания так и останутся жалкими попытками, которые ни к чему не приведут.