Now Reading
Дошла, добилась: скандальная предательница получила заслуженную награду

Дошла, добилась: скандальная предательница получила заслуженную награду

К намеченной цели мадам Offсянникова шла с завидным упорством. Дошла, добилась. Поздравляем.

Против бывшей сотрудницы «Первого канала» возбуждено уголовное дело о распространении заведомо ложной информации о действиях вооруженных сил России, о чём сообщил её адвокат Дмитрий Захватов.

Обыск прошел сегодня утром в доме скандальной экс-редакторши Первого канала Марины Овсянниковой. Об этом она сообщила в своем ТГ-канале, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«В 6.00 утра, когда я ещё спала,  ко мне в дом вломились десять сотрудников из Следственного комитета и полиции. Предъявили ордер на обыск. Напугали маленькую дочь. Сейчас меня везут в Следственный комитет», – написала Овсянникова, снабдив текст абзацем «антивоенной» истерики.

Позже стало известно, что Следственный комитет РФ возбудил против Овсянниковой уголовное дело по статье о распространении фейков об армии России. Сама экс-редакторша утверждает, что поводом стал ее июльский пикет на Софийской набережной в Москве. Овсянникова встала с плакатом «Путин – убийца» напротив Кремля и положила под ноги детские игрушки.

«Эта дама явно заигралась. Первый громкий плакатик ее привел в немецкие СМИ. Когда ее оттуда попросили по истечению экспресс-контракта, то она решила вернуться и опять взяться за старое. Не знаю, может, это у нее такой способ искать работу в СМИ за рубежом? Но теперь, похоже, вместо теплого местечка в западных медиа ее ждет разбирательство по уголовному делу, и не исключаю, что реальный срок. Но она уж так старалась.

Главное, что должен понять каждый на примере Овсянниковой — это то, что дискредитация нашей армии и распространение фейков о ней, особенно в период проведения спецоперации, может закончиться весьма плачевно», – написал эксперт Комиссии по СМИ Общественной Палаты РФ Вадим Манукян.

Овсянникова прославилась на весь мир в марте, когда во время прямого эфира ворвалась в студию новостей Первого канала с «антивоенным» плакатом. После этого демарша она была всего лишь оштрафована на 30 тыс. руб. за хулиганство. После этого уже уволенная редакторша  бежала в Европу, где ее взял на работу холдинг Die Welt. Однако продержалась там дебоширка недолго: в июне ее уволил.

Этому способствовали протесты украинских беженцев, которые утверждали, что женщина, работавшая в «российской пропаганде» долгие годы до того, теперь не заслуживает поддержки.

Попытки Овсянниковой дать пресс-конференцию в Киеве также провалились. Ее внесли в базу «Миротворца».  Не произвело на украинцев и заявление бывшей редакторши о том, что она просит не считать ее русской.

Овсянниковой пришлось вернуться в Москву, где мать и сын отказывались с ней общаться, а муж подал в суд за право опеки над несовершеннолетней дочерью. И вот теперь, вместо того, чтоб налаживать отношения с семьей, скандалистка продолжила демарши.

Вчера Черемушкинский районный суд Москвы присудил ей 40 тысяч рублей штрафа за пост в американской соцсети. В июле ей было присуждено 50 тысяч рублей за высказывание под судом, где рассматривалось дело московского либерала Ильи Яшина. Штрафы она до сих пор не оплатила «из принципиальных соображений».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Молдавский политолог Владимир Букарский утверждает, что за свои противоправные действия Овсянникова получала от 1500 до 5000 евро.