Now Reading
Подоляка: ВСУ совершили роковую ошибку при наступлении под Херсоном и Балаклеей

Подоляка: ВСУ совершили роковую ошибку при наступлении под Херсоном и Балаклеей

Решение украинского командования начать контрнаступление сразу на двух направлениях сыграло с ВСУ злую шутку.

Планы Киева по силовому захвату позиций Вооруженных сил России обернулись для Украины серьезными проблемами. К такому выводу пришел известный журналист Юрий Подоляка. В прямом эфире программы «Время покажет» он подробно рассказал об обстановке на фронте, а также объяснил, почему ВСУ совершили роковую ошибку при наступлении под Херсоном и Балаклеей.

Юрий Подоляка напомнил, что на фоне провального наступления на Херсонском направлении ВСУ предприняли попытку захвата российских позиций под Балаклеей. Украинское командование планировало осуществить быструю атаку с окружением этого города в Харьковской области. Но планы Киева провалились, а наступление украинских боевиков попросту захлебнулось.

По словам журналиста, Вооруженные силы России не позволили боевикам ВСУ установить оперативную блокаду Балаклеи. Российские бойцы отбили все атаки украинской группировки, а также создали условия для подхода военных резервов. На данный момент боевики украинской армии не способны предпринять каких-либо серьезных решений, чтобы захватить этот населенный пункт, сообщает ФБА «Экономика сегодня».

Подоляка также обратил внимание, что ВСУ совершили роковую ошибку при наступлении под Херсоном и Балаклеей. Украинское командование разделило основную группировку войск на две части, рассчитывая на проведение быстрых решений по захвату позиций ВС РФ. Однако такая стратегия Киева оказалась провальной, поскольку боевики ВСУ потерпят крупное поражение на обоих направлениях.

«Удар с одного направления был бы сильнее, но они разделили силы на две части, по сути поставив под угрозу оба направления. Это их роковая ошибка. Они могли ударить на херсонском направлении одним мощным кулаком. <…> Но то, что они разделили силы – это в минус», — объяснил Юрий Подоляка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Эксперт выразил уверенность, что наступление боевиков ВСУ в Харьковской области уже в ближайшее время захлебнется. Украинское командование здорово просчиталось, что обернется для Киева новым крупным поражением.