Now Reading
Роман Костомаров состояние здоровья на 14 февраля 2023г, Самочувствие фигуриста, новые данные мед.специалистов на 14.02.2023 г.Ты живи! Веры не теряй!

Роман Костомаров состояние здоровья на 14 февраля 2023г, Самочувствие фигуриста, новые данные мед.специалистов на 14.02.2023 г.Ты живи! Веры не теряй!

Состояние здоровья фигуриста Костомарова улучшилось, после ампутации обеих ступней, как чувствует себя фигурист сегодня 14.02.2023 г

Олимпийскому чемпиону по фигурному катанию Роману Костомарову, который находится в реанимации, в дальнейшем нужна будет дорогостоящая реабилитация, рассказал продюсер Илья Авербух.

«В настоящий момент Рома находится в больнице и обеспечен всем необходимым. Но все мы понимаем, что в скором времени ему потребуется дорогостоящая реабилитация, и мы, как и компания, и как большая ледовая семья, готовы в этом посодействовать», – поведал Авербух.

Состояние здоровья Романа Костомарова на сегодня, 14 февраля 2023 года: последние новости, что говорят врачи: Сильно подавлен, у Романа Костомарова перестали сгибаться кисти рук

Роман Костомаров состояние здоровья на 14 февраля 2023г, Самочувствие фигуриста, новые данные мед.специалистов на 14.02.2023 г.Ты живи! Веры не теряй!

Предположения врачей о том, что фигурист может впасть в депрессию, вероятно, подтвердились. Сейчас он находится в нестабильном психологическом состоянии.

Сейчас Роман сильно похудел и находится в сложном эмоциональном состоянии.

Нестабильное состояние Романа после ампутации не удивительно, ведь он всю жизнь провел на коньках, а теперь его жизнь в корне поменяется.

Уже целый месяц, пока Костомаров находится в Коммунарке, врачи ежедневно собирают консилиумы. Состояние фигуриста меняется постоянно из-за прогрессирования гангрены. Специалисты пытаются подобрать наиболее эффективную стратегию лечения.

Ранее медработники уже предполагали, что операция по удалению ступней может привести к депрессии спортсмена.

Роман Костомаров состояние здоровья на 14 февраля 2023 г: Всероссийский тур «Ледникового периода» пройдет в поддержку Романа Костомарова в этом месяце.

Режиссер Илья Авербух рассказал о начале старта ежегодного всероссийского тура «Ледниковый период. Снова вместе», который стартует в феврале 2023 года и пройдет в поддержку фигуриста Романа Костомарова. Вырученные деньги от продажи билетов будут направленны также реабилитацию Костомарова. Ведь как сообщил врач время которое понадобится на реабилитацию будет долгим.

На льду мы вновь увидим звезд фигурного катания, а также участников и финалистов телепроекта «Ледниковый период» принять участие в этом проекте откликнулись: Алексей Ягудин, Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин, Михаил Коляда, Евгения Тарасова и Владимир Морозов, Виктория Синицина и Никита Кацалапов, Евгения Медведева и Федор Федотов, Мария Петрова и Алексей Тихонов, Артём Федорченко, Албена Денкова и Максим Ставиский, Алла Михеева и Иван Букин, Полина Тихонова и Иван Скобрев и многие другие.

 

График тура — проекта:

24 февраля — Череповец

25 февраля — Ярославль

8 марта — Санкт — Петербург

11 марта — Сочи

24 марта — Чехов

25 марта — Тула

26 марта — Калуга

29 марта — Чебоксары

30 марта — Саранск

1 апреля — Великий Новгород

2 апреля — Псков

7 мая — Санкт — Петербург

8 мая — Ессентуки

21 мая — Пермь

22 мая — Красноярск

23 мая — Омск

24 мая — Барнаул

26 мая — Магнитогорск

27 мая — Уфа

Состояние здоровья Романа Костомарова на сегодня, 14 февраля 2023 года: что случилось с Костомаровым? Почему предстоит еще одна операция, последние новости на 14.02.2023

Роман Костомаров состояние здоровья на 14 февраля 2023г, Самочувствие фигуриста, новые данные мед.специалистов на 14.02.2023 г.Ты живи! Веры не теряй!

Чемпион по фигурному катанию Роман Костомаров может пережить еще одну операцию. Врачи сообщают о высоком риске удаления 3-х пальцев на руке. Об этом сообщило Федеральное агентство новостей.

«Костомарову планируют частично удалить три пальца, которые больше всего подвержены некрозу. На остальных некроз пока можно зачистить, удалив мёртвые ткани (не все десять). Удаление мёртвых тканей у хирургов не считается ампутацией. Но это пока — в процессе может поменяться, к сожалению, не в лучшую сторону», — сообщил источник агентства.

Роман Костомаров новая информация о нем от лучших его друзей, новости на 14.02.2023 г: Слова поддержки семье спортсмена, его жене и родителям высказала двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Анжелика Крылова.

Роман Костомаров состояние здоровья на 14 февраля 2023г, Самочувствие фигуриста, новые данные мед.специалистов на 14.02.2023 г.Ты живи! Веры не теряй!

Весь мир переживает, но переживания близких людей ни с чем не сравнить, — пояснила фигуристка. — На данный момент самое главное, чтобы они набрались терпения и верили в то, что Рома все получится и он поправится. Нужно верить в лучшее, стараться быть на позитиве. И, конечно, большое спасибо врачам. Они делают всё возможное. Мы все верим, что всё получится.

Дай Бог ему скорейшего выздоровления! Рома борется за жизнь всеми силами. Он молодец!

Медицинский специалист пояснил, новости на 14.02.2023: Сейчас все возможно: врачи и друзья оценили шансы Костомарова вернуться на лед.

Близкие и поклонники молятся за здоровье Романа. Все хорошо понимают, каким ударом станет для спортсмена потеря стоп. Ведь он практически всю жизнь провел на льду.

Костомаров пришел в фигурное катание, когда ему было 9 лет. В 10 встал в пару с Екатериной Давыдовой, а в 19 лет выиграл свой 1-й чемпионат мира среди юниоров. Потом тренер нашел ему новую партнершу — Татьяну Навку. Вместе они завоевали большое кол-во наград, в том числе олимпийское золото.

«Самое главное на данный момент, чтобы сейчас он жил», — подчеркивает тренер Татьяна Тарасова.

Друзья тоже всячески поддерживают Костомарова в беде. Покупают дорогостоящие лекарства, пытаются привлечь к лечению специалистов и наладить фигуристу должный уход. Татьяна Навка постоянно на телефоне с родными Романа. Тренер Татьяна Тарасова обещала, если будет нужно, организовать сбор на реабилитацию и протезирование.

«Надо будет подумать над разными вариантами. Ведь сейчас в век новых технологий и люди бегают, прыгают и все что угодно делают», — рассказывала фигуристка Анастасия Гребенкина.

«С протезами люди живут очень долго, хорошо живут и даже возвращаются в спорт. Все это возможно в настоящий момент. Уже достаточно хорошо протезы интегрируются с нашей нервной системой, хорошо отвечают на импульсы и обеспечиваются достаточно качественные и быстрые движения», — добавил кардиолог Жито.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Сделают ему самые модные протезы, и я думаю, что он еще выйдет на лед», — сказала фигуристка Бережная.