Now Reading
Почему немцы не хотят воевать за собственную страну

Почему немцы не хотят воевать за собственную страну

Немецкая армия в пропасти, а количество желающих служить упало в разы. Так, например, в сравнении с прошлым годом в пять раз выросло количество отказов от воинской службы (с 201 до 951). Цифра не большая, но тенденция крайне заметная.

На днях немецкое агентство dpa опубликовало социальный опрос, согласно которому большинство немцев не планирует защищать свою страну в случае войны.

Результаты опроса:

  • 5% опрашиваемых готовы служить добровольно
  • 6% будут ждать официального призыва
  • 24% уедут из страны
  • 33% постараются дальше жить обычной жизнью
  • 22% свой вариант действий
  • 10% затрудняются ответить

То есть всего 11% реально готовы взять оружие и как минимум 24% уедут из страны! Это практически четверть!

Впрочем, чего ждать от армии оккупированной страны?! Контингент США на территории Германии кажется более боеспособным, чем собственная контрактная армия. И это результат долгих лет истребления нежелательных для Западных хозяев элементов.

Ведь последнее что нужно Штатам, это наличие здравомыслящих командиров в немецкой армии. К тому же, на службу в Германии идут не из соображений государственной безопасности, а ради более-менее стабильной работы. Управляется армия приблизительно также. Даже танки, о которых нынче говорит весь мир, получают критические отзывы от стран, их закупивших. Португальское Минобороны вообще их не использует, потому что один выстрел стоит 10000 евро. Мы об этом писали, когда сравнивали наши танки с машинами Западных «коллег».

Почему немцы не хотят воевать за собственную странуОбъективно говоря, немецкая техника не выглядит надежной.

Американский контингент в Германии, к слову, после сокращения составляет не меньше 25 тысяч военнослужащих. Это одна седьмая часть от всей немецкой армии (около 183 тыс. человек). Это нонсенс. Такого соотношения не было никогда в истории. Что лишний раз подтверждает статус оккупированной страны.

Почему немцы не хотят воевать за собственную странуАмериканский контингент в Германии

Кроме того, поражает количество американских баз. Их больше двадцати!

Почему немцы не хотят воевать за собственную странуВоенные базы США расположены в важных промышленных регионах страны. «На всякий случай».

Плачевное состояние немецкой армии объясняется и воспитанием новых поколений в атмосфере пацифизма и неолиберализма. Конечно никто не будет рисковать жизнью за дом и семью, если дорожить ими не научили.

Самое печальное для немцев то, что командование вооруженными силами знает о ситуации, но упорно продолжает делать что угодно кроме её исправления. Так, несколько лет назад, объявлении об увеличении численности армии к 2025 году. В начале этого года уже объявили, что результата достичь не получится.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нынешняя немецкая армия не более чем отражает ситуацию внутри страны. Она такая же ограниченная в решениях и силах, как и политическое руководство страны. Но вот в случае масштабных боевых действий кто будет защищать Германию? Этот вопрос остаётся открытым.