Now Reading
Роман Костомаров сегодня, 26 февраля 2023 года: критическое состояние здоровья Костомарова, отказал иммунитет. Заявления врачей и последние новости

Роман Костомаров сегодня, 26 февраля 2023 года: критическое состояние здоровья Костомарова, отказал иммунитет. Заявления врачей и последние новости

Прославленный российский фигурист Роман Костомаров вот уже несколько недель находится в больнице в тяжелом состоянии. Врачи отказываются от прогнозов, что вызывает тревогу у поклонников спортсмена, которые молятся о его выздоровлении.

Каждый день приходит свежая информация о самочувствии фигуриста Романа Костомарова. Как известно, несколько недель назад он угодил в больницу в тяжелом состоянии. Изначально сообщалось, что спортсмен сильно простудился из-за выступлений в морозную погоду.

Что нового известно о состоянии Романа Костомарова на сегодня 26.02.2023?

Актуальные данные о самочувствии фигуриста Романа Костомарова не внушают оптимизма. В последние несколько дней появляется множество сообщений, в которых сообщаются свежие новости о фигуристе Романе Костомарове.

Много новостей продолжает поступать о том, как себя чувствует известный фигурист Роман Костомаров. Увы, но львиная их доля не внушает оптимизм в сердца родных спортсмена и его многочисленных поклонников. Люди молятся о скорейшем выздоровлении Костомарова.

Состояние здоровья Романа Костомарова: как обстановка сейчас врачи говорят о критическом состоянии, новости последнего часа 26.02.2023

Состояние олимпийского чемпиона по фигурному катанию Романа Костомарова, который недавно перенес инсульт и операции по удалению конечностей, продолжает вызывать обеспокоенность у врачей. Об этом рассказал источник «Известий».

«Отек перешел в голову, из медикаментозного сна его пока выводить опасаются, офтальмологи регулярно его осматривают, пока у него всё в отеках и о чем-то говорить рано», — сообщил источник, который знаком с ситуацией, в которой сейчас находится спортсмен.

Роман Костомаров сегодня, 26 февраля 2023 года: критическое состояние здоровья Костомарова, отказал иммунитет. Заявления врачей и последние новости

«Врачи оценивают шансы 50 на 50: если иммунная система не сможет бороться, то и лекарства никакие не помогут. Когда ему очищали кровь, ждали, что иммунка даст положительную динамику», — прокомментировал собеседник.

Однако в связи с тем, что случился инсульт, возникли другие побочные эффекты, которые пришлось лечить другими лекарствами, отметил специалист. А это не может положительно сказаться на иммунной системе, резюмировал он.

Состояние Романа Костомарова на сегодня: как себя чувствует Роман Костомаров, новости о здоровье Костомарова на 26.02.2023

Вчера, в пятницу, 24 февраля, в городе Череповце Вологодской области прошло первое концертное выступление артистов, которое приурочено поддержке выдающегося фигуриста, олимпийского чемпиона по танцам на льду Романа Костомарова.

Представители СМИ узнали о том, что известный в Российской Федерации тренер по фигурному катанию и танцам на льду Илья Авербух организовал масштабный гастрольный тур. Данное мероприятие затронет много больших и малых городов страны. Все средства, которые получат фигуристы от своих выступлений, будут направлены в фонд поддержки прославленного спортсмена Романа Костомарова, который организован для финансирования его лечения, пишет «ТАСС Спорт».

Как накануне стало известно из источников информации, в самом первом ледовом шоу непосредственно приняли участие многие коллеги Романа по выступлениям на спортивных соревнованиях различного уровня, а зрителей в Череповце на данное зрелище пришло более тысячи человек. Илья Авербух перед началом шоу выступил с трибуны со словами поддержки к своему другу и коллеге Роману Костомарову.

«Мой большой друг, с которым мы прошли более 19 лет вместе в гастрольных турах, борется сейчас с тяжелой болезнью. Только вместе, всей огромной Россией, мы можем ему помочь. Мы все вместе верим, что он справится и снова будет с нами в строю. Давайте поаплодируем ему», — поведал Авербух.

Врач-пульмонолог Евгений Шмелев считает, что в интернете бесполезно выяснять причины болезни Романа Костомарова, так как только его лечащие врачи знают все подробности.

Роман Костомаров сегодня, 26 февраля 2023 года: критическое состояние здоровья Костомарова, отказал иммунитет. Заявления врачей и последние новости

Однако он отметил, что чаще всего такая картина наблюдается в случае с очень ослабленным организмом.

«Да, тяжёлая пневмония может привести к сепсису, если ослаблена иммунная защита организма, если вовремя не диагностирована пневмония, не начата адекватная антибактериальная терапия. У здорового человека сепсис не возникает. Должно быть угнетение иммунной реактивности», — пояснил Шмелев.

Евгений Шмелев добавил, что всем людям нужно бережно относиться к своему здоровью, при первых признаках болезни обращаться к специалистам и не заниматься самолечением, информирует LIFE.

Состояние здоровья Романа Костомарова на сегодня, 26 февраля 2023 года: Скобрев обратился к журналистам РФ с просьбой по поводу состояния здоровья Костомарова. Последние новости на 26.02.2022

Давать комментарии касательно здоровья фигуриста Романа Костомарова еще рано, заявил российский конькобежец, призер Олимпиады Иван Скобрев.

В комментарии для «Спорт-Экспресса» он призвал всех прекратить обсуждения того, как проходит лечение Костомарова. По его словам, говорить на эту тему можно будет уже после того, как фигуристу станет лучше.

«Всем журналистам говорю, что любые комментарии имеет смысл давать, когда Роман поправится. Мы ждем и надеемся», — сказал Скобрев.

Стоит отметить, что Скобрев и Костомаров давно дружат. Скобрев ранее сообщил о том, что Костомаров вернулся в сознание. Как чувствует себя его друг сейчас, он не стал уточнять.

Главный врач «Коммунарки» раскрыл печальные подробности состояния Костомарова: новости о самочувствие Костомарова сегодня 26.02.2023

За здоровьем Романа Костомарова следит вся страна, но информации минимум и, судя по последним данным, о которых рассказывал портал «Вологда-Поиск», именитому фигуристу помогают выжить только манипуляции врачей.

Роман Костомаров сегодня, 26 февраля 2023 года: критическое состояние здоровья Костомарова, отказал иммунитет. Заявления врачей и последние новости

Так как его организм отказывается нормально функционировать, отключая функции жизненно необходимые для человека, одну за одной.

Но, зная об ампутациях, двух инсультах, ослеплении на один глаз, плазмаферезе и подозрении на отек мозга, все стали забывать, что Костомаров поступил в «Коммунарку с инфекционным заболеванием и двусторонней пневмонией.

Но, напомним, с чего все началось, и об этом рассказывал главный врач «Коммунарки» Денис Проценко:

«На пятые сутки болезни с высокой температурой и в стремительно ухудшающемся состоянии Роман был госпитализирован в одну из московских больниц. Несмотря на интенсивную терапию, в реанимации его состояние прогрессивно ухудшалось. И уже через пять часов было понятно, что лишь искусственная вентиляция легких может справиться с таким тотальным поражением легких, вызванным вирусно-бактериальной инфекцией. Бактерия, которая была выявлена при поступлении, уже тогда давала нам сигналы, что течение болезни будет очень тяжёлым, что оно будет протекать с некрозами и некротическим поражением подкожной клетчатки и мышц. Ещё через час было понятно, что без более интенсивных методов лечения здесь не справиться. Что может быть более интенсивным? Это экстракорпоральная мембранная оксигенация лёгких (ЭКМО). Поражение лёгочной ткани было тотальным — даже ИВЛ не позволяла нам поддерживать содержание кислорода на достаточном уровне», — рассказал известный врач, под опекой которого до сих пор находится Костомаров.

Появились новые данные о самочувствии Романа Костомарова: прояснилась причина, из-за которой Костомарова не стали отправлять на лечение в другую страну, последние новости о Костомарове и его здоровье на 26.02.2023

Врачи не напрасно отказались от идеи с транспортировкой Романа Костомарова за границу, убежден Вячеслав Овечкин. Страшно даже представить, чем могла обернуться эта поездка для спортсмена.

Фигурист находился совершенно не в том состоянии, при котором разрешены перелеты. Тем более, он был подключен к ЭКМО. Перепады давления могли серьезно навредить чемпиону.

Роман Костомаров сегодня, 26 февраля 2023 года: критическое состояние здоровья Костомарова, отказал иммунитет. Заявления врачей и последние новости

Однако самое главное, подчеркнул пульмонолог в комментарии для PopCornNews, что спасти жизнь Костомарову вполне могут и в России.

«Я считаю, что наши специалисты ничем не хуже. Он в московской клинике. Оставить его было верным решением», — обозначил свою позицию доктор.

Состояние фигуриста Романа Костомарова сейчас, инфекционист предположил причину ухудшения состояния Костомарова, новости о самочувствие Костомарова сегодня 26.02.2023

Фигурист Роман Костомаров находится в реанимации с 10 января. Несмотря на усилия врачей, состояние спортсмена продолжает ухудшаться.

Прогнозы медиков остаются неутешительными. Изначально Костомаров попал в больницу с пневмонией, давшей осложнения. В ходе лечения ему ампутировали стопы и пальцы рук, а еще фигурист перенес два инсульта.

Врач-инфекционист Сергей Андреев считает, что причина ухудшения состояния спортсмена может заключаться в бактериях, которые обитают в реанимации. Речь идет о микроорганизмах, которые атакуют ослабленный организм пациента, передает Prozvezd.

«Как правило, в реанимации живет синегнойная палочка, протей мирабилис – грамотрицательные бактерии, которые могут вызывать сепсис (заражение крови), из грамположительных – золотистый стафилококк», — пояснил он.

По словам Андреева, он удивлен, что иммунная система Костомарова не может справиться с нагрузкой. Сейчас медик посоветовал надеяться на чудо.

Лечение Костомарова затрудняется из-за опасных бактерий, новости на 26 февраля 2023 о здоровье Костомарова

Каждый день поступает свежая информация о самочувствии знаменитого фигуриста, который уже больше месяца находится в больнице, где врачи прилагают максимум усилий, чтобы он наконец-то пошел на долгожданную поправку.

Роман Костомаров сегодня, 26 февраля 2023 года: критическое состояние здоровья Костомарова, отказал иммунитет. Заявления врачей и последние новости

Специалист по инфекционным заболеваниям Сергей Андреев предположил, что эффективность лечения Романа Костомарова может быть снижена из-за опасных микроорганизмов, которые обитают в больнице.

Врач-инфекционист подчеркнул, что несмотря на тщательную стерилизацию, такие микроорганизмы, как синегнойная палочка, протей мирабилис, золотистый стафилококк, продолжают жить в любой реанимации, информирует телеканал «Царьград».

При длительном нахождении пациента в реанимации эти микроорганизмы неизбежно воздействуют на его ослабленный иммунитет.

Последние новости о Костомарове на 26 февраля 2023: Навка подтвердила ампутацию стоп Костомарова. Тяжелобольной Роман Костомаров продолжает находиться в медикаментозной коме

Врачи продолжают бороться за жизнь тяжелобольного Романа Костомарова, госпитализированного 10 января с пневмонией. Фигурист находится в реанимации больницы Коммунарки и пребывает в медикаментозном сне. Врачи боятся выводить его из комы. После второго инсульта и ампутаций состояние спортсмена стало ухудшаться, у него возникают новые осложнения на фоне сепсиса и отеков.

Ранее у спортсмена случились два инсульта подряд и образовались несколько гематом в головном мозге. Костомарову дают большое количество лекарств. Медики надеются, что должна заработать его иммунная система.

Поклонники по всей стране желают спортсмену скорейшего выздоровления.

«Вся страна молится и болеет! Да хранит тебя бог!», «Вы сильный, характерный человек с силой и волей, ждем снова лучезарной улыбки вашей и вашей семьи. Мы с вами!» — пишут поклонники 46-летнего фигуриста в интренете.

Источник в медицинских кругах прояснил текущее состояние здоровья Романа Костомарова: здоровье Костомарова стало критическим, свежие новости из больницы 26 февраля 2023

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Роман Костомаров после перенесенных инсультов находится в медикаментозном сне. Как оказалось, врачи боятся будить его и поддерживают это состояние.

Роман Костомаров сегодня, 26 февраля 2023 года: критическое состояние здоровья Костомарова, отказал иммунитет. Заявления врачей и последние новости

У фигуриста отек распространился на голову, возникла угроза зрению – поползли было даже слухи о том, что он ослеп на один глаз. Источник «Известий» сообщил, что опасения у врачей вызывает и иммунная система.

«Отек перешел в голову, из медикаментозного сна его пока выводить опасаются», — приводит слова информатора сайт. — «Врачи оценивают шансы 50 на 50: если иммунная система не сможет бороться, то и лекарства никакие не помогут. Когда ему очищали кровь, ждали, что иммунка даст положительную динамику».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Но перенесенные инсульты внесли свои коррективы в план лечения фигуриста. Пришлось применять другие лекарства, а это сказалось на иммунной системе Костомарова отрицательно.