Now Reading
В день рождения Путина проводились испытания гиперзвуковой корабельной ракеты

В день рождения Путина проводились испытания гиперзвуковой корабельной ракеты

Минобороны России в среду опубликовало видео, показывающее в действии испытание гиперзвуковой ракеты с корабля, которое, по его словам, было успешным.

Пуск крылатой гиперзвуковой ракеты «Циркон» был произведен с фрегата «Адмирал Горшков» в Белом море, и, как сообщается, ракета прошла более 450 км, после чего поразила условную цель-макет в Баренцевом море. Летела она на высоте 28 км, а общий полет длился 4,5 мин. на скорости, превышающей 8 Махов.

Министерство обороны России опубликовало видеозапись успешного запуска, который также был отмечен в ознаменование 68-летия президента Путина .

В публичном обращении к начальнику Генштаба Валерию Герасимову Путин приветствовал «большое достижение» и успешное испытание ракеты, которая, как ожидается, поступит на вооружение после нескольких испытаний в ближайшем будущем.

«Это большое событие не только для жизни вооруженных сил, но и для всей России, для всей страны», — сказал Путин об испытании, которое привлекло внимание международных СМИ.

Учитывая меры социального дистанцирования из-за коронавируса, Путин наблюдал за тестом удаленно из своего кабинета.

Что особенно важно, это происходит на той же неделе, когда американские и российские военные и дипломаты обсуждают новый договор о сокращении ядерных вооружений в Финляндии .

Две крупные ядерные державы ещё не согласовали условия продления соглашения, которое считается самым значительным договором о сокращении количества ядерного оружия. Срок действия предыдущего истекает в феврале 2021 года, если обе стороны не согласятся его продлить. Пока продолжающиеся переговоры между Москвой и Вашингтоном не позволили продлить его до 5 лет, несмотря на давление со стороны союзников Америки по НАТО.

После краха Договора о РСМД, а также «Открытого неба» появились неожиданные слухи о «прогрессе», достигнутом на этих последних переговорах в Хельсинки .

В день рождения Путина проводились испытания гиперзвуковой корабельной ракеты

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Источник.

Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить интересные новости: Подпишитесь