Now Reading
Запад признал, что не может привлечь Путина к ответственности

Запад признал, что не может привлечь Путина к ответственности

На повседневную жизнь екатеринбуржцев западные санкции практически никак не повлияли. Люди, с которыми поговорила журналистка датского издания, отметили, что цены, конечно, растут, но местным производителям это даже на руку.

Цитируем: «50-летняя бухгалтер Наталья тоже говорит, что санкций в основном не почувствовала — за исключением разве что праздничных поездок за границу». Да, карта Visa не работает, поэтому билеты на самолет сразу не купишь. Пожалуй, это самое большое неудобство» — говорит жительница изолированной России и это прекрасно, потому что апелляция датских журналистов к ценам, она как бы должна же быть одинаковой, объективной, так сказать, если мы пытается разобраться по-взрослому в произошедшем?

Однако, что мы читаем? Еще цитата: «30-летний Влад, специалист по информационным технологиям, согласен насчет некоторых трудностей с оплатой. «Стало сложнее пользоваться некоторыми услугами» — говорит он – «Больше нельзя платить через GooglePay или iPhone. Таким образом, качество жизни несколько снизилось. Но кроме этого лично я больше ничего не почувствовал».

И это прикольно, потому что товарищи «молодежь» так сказать, натурально издевались что ли над представителями западной прессы, ибо – если у вас нет в кране воды, нечем платить за отопление, нечем накормить семью, это еще можно понять и, собственно, граждане изоляторы надеялись ровно на такой исход.

Однако, когда все претензии в том, что тебе придеться платить не телефоном, а картой, и вы еще расскажите где-нибудь в Англии или особенно Германии, что так просто можно – согласитесь, как-то бьется удовольствие наказывать Россию и страшные сказки о путинской изоляции с картинками на местах.

Пока, да-да, в свою очередь везде – от США до Европы инфляция пожирает доходы якобы золотого миллиарда, против которого даже санкций не вводили. А бедных англичан, так совсем, с огурцов на репу переводят, ибо Британия уже не та.

Итак, в тесном, гордом и очень озадаченном строю изоляторов России царит уныние. Вот, например, секретарь госдепа США Энтони Блинкен выдал, Аналена Бербок из Германии, говорят, вторую ночь от зависти не спит.

Цитата: «Инстинктивно большинству американцев не нравится видеть, как большая страна задирает другую, и они чувствуют, что это неправильно, и хотят что-то с этим сделать».

В этот момент хочется задаться вопросом – а это про какую большую страну так переживает большинство американцев, правда?

Про ту, которая размотала Югославию и получила на орехи от Вьетнама? Которая быстро бежала от бородатых дядек в сандаликах из Кабула? Которая грохнула Ирак и Ливию? Которая сейчас по Сирии шастает, хотя у нее дома поезда с рельсов спрыгивают?

Хотя, вы все прекрасно поняли, но самую главную правду британский журнал The Economist.

Цитируем: «Западные страны хотят привлечь российского президента Владимира Путина к ответственности, однако они забыли, что международное правосудие не распространяется на лидеров ядерных держав».

И тут, не поспоришь, уроки любителей законности в Москве выучили давно. Ибо, тут до Путина, даже если допускать подобные мысли – такая очередь и все, через одного президенты Последней Сверхдержавы, Франции или премьеры Британии, да и тетушка Ангела на срок недавно наговорила – что сядут, как говорится, все.

Кроме, Путина. Ибо его красная кнопка будет больше всех тех красных кнопочек, про которые вы подумали.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

И это точно не конец истории.