Now Reading
Завершиться ли СВО до конца 2023 года?

Завершиться ли СВО до конца 2023 года?

Когда закончится война на Украине: последние новости, переговоры Путина и Зеленского в 2023 году, сколько продлится военная спецоперация на Украине

Закончится ли спецоперация на Украине до конца 2023 года, и когда начнутся переговоры о мире между Путиным и Зеленским? По этим вопросам спорят сейчас многие эксперты, но точного ответа никто не даст. Сложно делать прогнозы по украинскому конфликту, когда западные страны не прекращают накачивать страну оружием и практически в открытую призывают уничтожать русских, русский мир. Когда завершиться военная спецоперация России на Украине, последние новости и прогнозы экспертов в материале Интересной России.

Переговоры между Россией и Украиной невозможны, заявили в США

Согласно оценке разведуправления американского министерства обороны, США не ожидают, чтобы Россия и Украина провели мирные переговоры в течение текущего года. В документе, который был опубликован в сети вместе с другими секретными материалами, утверждается, что переговоры об урегулировании конфликта маловероятны в 2023 году, независимо от рассмотренных сценариев.

Эта оценка основана на данных о численности вооруженных сил, вооружении и технике каждой из сторон. Неназванный американский чиновник, комментируя эту ситуацию, заявил, что решение о начале переговоров зависит от Владимира Зеленского и украинского народа.

Завершиться ли СВО до конца 2023 года?

Между тем, Россия и Украина продолжают наращивать свои военные возможности и укреплять свои позиции на границе. Эта ситуация вызывает опасения многих стран и международных организаций, которые призывают стороны прекратить враждебные действия и приступить к мирным переговорам.

В Пентагоне уже готово соглашение об окончании спецоперации, когда ВСУ признают поражение

В соответствии с утверждением американского журналиста и лауреата Пулитцеровской премии, Сеймура Херша, руководство военных США работает над проектом соглашения об окончании конфликта в Украине. Данный документ будет предложен Российской Федерации в случае, если она потерпит поражение во время конфликта.

Херш сообщил, что два месяца назад Объединенный комитет начальников штабов выдал задание членам штабов разработать черновик договора, который будет определять условия окончания военных действий. Данный документ предназначен для передачи России после поражения в военной операции на Украине.

Россию и Украину призвали к немедленному перемирию

Глава МИД Беларуси, Сергей Алейник, призвал Россию и Украину к немедленному прекращению потерь жизней и началу диалога. Он подчеркнул, что позиция Минска ясна: необходимо остановить гибель людей, немедленно объявить перемирие и начать переговоры, чем раньше, тем лучше. В свою очередь, министр отметил, что одним из важных условий для перемирия является отсутствие возможности для сторон перегруппировать войска и перебросить оружие и боеприпасы.

Стоит отметить, что 31 марта президент Беларуси, Александр Лукашенко, также выступил с подобным предложением. Он призвал стороны к прекращению боевых действий, объявлению мира и запрету перемещения оружия и войск. Однако, эта идея была названа «комичной» и отвергнута в Киеве.

Минск призывает к братскому и мирному решению конфликта между Россией и Украиной, которое способствует стабильности и благополучию региона в целом.

Чем и когда закончится СВО предположили в Китае

Завершиться ли СВО до конца 2023 года?

Ссылаясь на свои источники, близкие к китайскому правительству, японская газета Nikkei Asia сообщает о докладе, опубликованном два месяца назад аналитическим центром в Пекине. Речь идет о китайской академии военных наук (AMS), которая подчиняется Народно-освободительной армии Китая (ВС КНР).

В докладе говорится о моделировании конфликта на Украине, завершенном AMS в декабре. Интересное заключение было сделано на основе этого моделирования. Согласно сообщению газеты, конфликт достигнет своего конца примерно к лету 2023 года.

Также в докладе отмечается, что в этот момент Россия будет иметь преимущество. Академия говорит, что как российская, так и украинская экономики будут истощены и не смогут продолжать боевые действия.

По словам Nikkei Asia, Пекин уже подготовил мирное предложение.

Математик просчитал дату окончания спецоперации на Украине

Знаменитый математик и историк Григорий Кваша проанализировал дату окончания специальной операции (СВО) и объявил о победителе. Он уже ранее предсказал распад Советского Союза и приход Владимира Путина к власти. Григорий Кваша утверждает, что все происходящее в мире происходит циклично, и будущие события можно рассчитать, основываясь на датах.

Он подчеркнул, что СВО не закончится в 2023 году. По его мнению, окончание операции следует ожидать летом 2025 года. Эксперт отметил, что Россия будет защищать свои принципы, а после этого сосредоточится на экономическом развитии.

Кваша также отметил следующее:

  • Россия в настоящее время находится в периоде империи, который продлится, как минимум, до 2053 года.
  • Не предвидится смены власти и революционных изменений.
  • Страна будет продолжать расширять свои территории, однако эксперт не уточнил, какие именно регионы будут присоединены к РФ.

Кваша также предсказывает кризис в Европе. Он считает, что к 2029 году Европейский союз рухнет как объединение государств, и некоторые из бывших стран-участниц станут банкротами. По словам историка, такая судьба может ожидать Бельгию.

Когда Зеленский и Путин сядут за стол переговоров: предсказание Павла Глобы

Завершиться ли СВО до конца 2023 года?

Тамара Глоба выступила с прогнозом о предстоящих событиях в мире и важных шагах, которые будут предприниматься для разрешения конфликтов между лидерами стран. Она отметила, что мы можем наблюдать, как президенты некоторых государств становятся всего лишь марионетками.

Глоба считает, что некоторые лидеры стран на самом деле не принимают никаких решений, а лишь получают указания от людей, которые обладают деньгами и властью и хотят управлять миром.

Она предупредила, что в апреле 2023 года мы столкнемся с увеличивающимся напряжением, что будет причиной начала переговоров между враждующими странами, и они, наконец, сядут за стол переговоров. По ее прогнозу, мы приближаемся к моменту, когда никто не знает, как действовать дальше. Эти переговоры приведут к окончанию конфликта.

В 2024 году западные страны проинициируют приостановку конфликта и начнут отступать, но это произойдет только в 2024 году. Также астролог видит начало новой эры для России, когда она станет сверхдержавой, это произойдет в начале 2025 года.

Завершиться ли СВО до конца 2023 года?
Минобороны: два истребителя ТОФ в ходе внезапной проверки перехватили самолет противника

Два истребителя МиГ-31БМ Тихоокеанского флота в ходе неожиданной инспекции перехватили воздушное судно условного врага, незаконно пересекшего госграницу РФ. Информацию об этом предоставила пресс-служба МО России.

«Пара истребителей отработала перехват самолета условного противника», – указано в публикации.

В качестве «незваного гостя» выступил противолодочный самолет Ил-38. Борт попытался сократить дистанцию до кораблей флота для последующей бомбардировки.

Агентство РИАМО ранее сообщило, что замглавы Минобороны РФ Александр Фомин на брифинге для военных атташе уведомил о проведении внезапной проверки подразделений ТОФ. Главная задача мероприятия – удостовериться в боеспособности сил флота.