Now Reading
Путин объяснил, почему не поздравляет Байдена с победой на выборах

Путин объяснил, почему не поздравляет Байдена с победой на выборах

Президент России Владимир Путин заверил, что в его промедлении с поздравлением избранного президента США с победой на выборах нет никакой политической подоплёки. Об этом он сообщил в эфире программы «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1».

«Хочу вас заверить: здесь нет никакой подоплёки — не то что нам кто-то нравится, кто-то не нравится — мы просто ждём окончания внутриполитического противостояния», — пояснил российский лидер. Его цитирует «РИА Новости».

Путин также подчеркнул, что Москва уважительно относится и к действующему президенту Трампу, и к кандидату на эту должность господину Байдену.

«Здесь нет никакой задней мысли и ничего, что было бы необычным или могло лечь в основу дальнейшего разрушения наших отношений. Это чисто формальная сторона дела», — добавил политик.

Выборы президента США прошли 3 ноября. Миллионы американцев голосовали по почте, из-за этого подсчёт голосов затянулся. СМИ заявили о победе демократа Джо Байдена, действующий президент США Дональд Трамп обвинил демократов в фальсификациях, не предоставив доказательств.

При этом, по данным американских СМИ, Байден не только выигрывает по голосам выборщиков, но и опередил республиканца на значительно число голосов избирателей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

фото: kremlin.ru