Now Reading
США вновь бьют рекорды по заболеваемости коронавирусом

США вновь бьют рекорды по заболеваемости коронавирусом

Согласно последним данным NBC News, Соединенные Штаты достигли ежедневного рекорда по коронавирусу, когда в четверг было зарегистрировано более 90 000 случаев заболевания. Более 30 штатов сообщили о более чем 1000 случаев.

Это был первый раз, когда США преодолели 90 000 случаев за один день, что почти на 10 000 больше, чем предыдущий максимум в 80 662 случая, который был установлен накануне в среду.

Рекорд в 90 456 был также установлен после того, как в США было зарегистрировано 9 млн. случаев Covid-19, всего через несколько часов после сообщения об однодневном рекордном количестве, впервые превышающем 80 000 случаев.

По данным учреждения по мониторингу Covid-19 Университета Джона Хопкинса, в четверг в США зарегистрировано 982 случая смерти, а всего количество погибших составляет почти 230000 смертей в мире .

Сообщения об инффицровании Covid-19 растут в Соединенных Штатах самыми быстрыми темпами с начала пандемии .

Всемирная организация здравоохранения посоветовала правительствам поддерживать уровень положительных результатов на уровне 5 процентов или ниже в течение 14 дней до повторного открытия, но, согласно проекту Джона Хопкинса по отслеживанию Covid-19 , по состоянию на утро пятницы в 35 штатах и ​​территориях показатель положительных результатов был выше.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Источник.

Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить интересные новости: Подпишитесь