Now Reading
М.Хазин о наступившем годе быка: 2021 год станет годом колоссальных жуликов

М.Хазин о наступившем годе быка: 2021 год станет годом колоссальных жуликов

От наступившего года большинство из нас ждёт одного: только бы он не стал столь же тяжёлым, как и прошедший. Но вот возможно ли такое?

Вопрос определённо дискуссионный…

Тем более что многие эксперты сходятся во мнении, что ждать особого позитива от года белого металлического быка, мягко говоря, не стоит.

Так, например, известный российский макроэкономист Михаил Хазин в одном из своих предновогодних эфиров на радиостанции «Говорит Москва» вообще назвал 2021 год – годом колоссальных жуликов и призвал всех благоразумных людей к максимальной осторожности.

Проблема в том, что в этом году крайне высока вероятность тотального падения финансовых рынков. Но когда это точно произойдет, никто не знает.

«… Есть разные варианты, — пояснил Хазин, — кто-то говорит, что в январе, кто-то что весной… Экономически это предсказать невозможно: тут играют роль краткосрочные спекулятивные факторы и политические».

Т.е. должно произойти что-то такое, что станет своеобразным спусковым крючком.

«По этой причине… если есть возможность нужно создать резерв… для жизни семьи», — рекомендовал макроэкономист.

«Не исключено, что это поздно, — уточнил он, — но это нужно сделать. — И по возможности необходимо искать адекватные источники информации, потому что то, что будет происходить, будет сопровождаться валом дезинформации.

История с Навальным тому пример».

Любопытно, что хотя этот год, согласно прогнозу Хазина, и обещает быть непростым, в то же время перед людьми деятельными, как выразился макроэкономист, в этот период откроется масса возможностей.

«Вспомните, практически все современные богатые люди, — сказал он, — берут своё начало из начала 90-х, когда можно было прорваться».

«Вот сейчас тоже появиться возможность, когда можно будет прорваться», — уверенно заявил макроэкономист.

Мда…

Как говорится, «кому война, а кому мать родна».

В основу статьи положены материалы видео, представленного ниже:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: