Главная » Новости » Михаил Ходарёнок потребовал жесткий ответ на военные провокации Запада
Михаил Ходарёнок потребовал жесткий ответ на военные провокации Запада

Россия должна более жестко отвечать на военные провокации и нарушения границ в воздушном и морском пространстве, сначала предупреждая о нарушении, затем делая предупредительный выстрел, после чего открывая огонь на поражение.
Об этом телеканала «Россия 1» заявил военный эксперт Михаил Ходарёнок.
«Что касается всех последних инцидентов – это Дальний Восток, и самый последний в Калининградском особом районе, и постоянные учения, то что касается нарушения государственных границ Российской Федерации в воздушном и морском пространстве, в этом случае алгоритм действий предельно прост.
Необходимо, используя международные каналы связи, сообщить: «Вы нарушили государственную границу Российской Федерации», затем производится предупредительный огонь и в случае невыполнения – огонь на поражение.
Другого алгоритма действий нет. Если таким образом не действовать, то это провоцирует противоположную сторону к дальнейшим нарушениям и дальнейшим проявлениям агрессии», – отметил Ходарёнок.
